7.7 Перенос остатков

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Siddy, 1 сен 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Siddy

Siddy Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Подскажите, пожалуйста, как лучше в ТиС выполнить перенос остатков. Требуется перенести эти самые остатки по взаиморасчетам, складам и т.д. и "обнулить" базу. Правильно я понял, что это просто "Сверктой ИБ" можно сделать?
  2. Хряк

Хряк Профессионал в 1С

Симпатии:
    37
    Баллы:
    54
    правильно
    копию не забудь
  3. TopicStarter Overlay
    Siddy

Siddy Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    для нетиповых баз тот же метод?
  4. TopicStarter Overlay
    Siddy

Siddy Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    и еще (если какой-нибудь вопрос покажется глупым или смешным, сразу прошу прощенья ):

выполнение восстановления последовательностей должно спасать от всякого рода "ошибочных ситуаций" ("Ошибочная ситуация! В регистре "КнигаПокупок" существуют положительные остатки")?

после окончания свертки нужно ли проводить документы (ОстаткиРезервов, ВводОстатковТМЦ и т.д.)?

по каким отчетам, кроме "ОстаткиТМЦ", следует проверить состояние базы после свертки?

... касса и банк не перенеслись. я, конечно, понимаю, что начальные остатки по кассе и банку можно быстренько руками занести..., но все-таки, нормально это или где-то в базе ошибки?
  5. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Да - должно помочь (как и восстановить правильную себестоимость.

А иначе как у вас остатки в базе появятся?))))))))

Рекомендую еще ведомость по партиям (какова себестоимость) и взаиморасчеты контрагентов глянуть

Остатки переносятся ВСЕ. Что-то у вас не впорядке - какие сообщения выдавались при переносе?
  6. TopicStarter Overlay
    Siddy

Siddy Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    несколько раз
    "Ошибочная ситуация! В регистре "КнигаПокупок" существуют положительные остатки"
    и все
  7. lorin_kein

lorin_kein

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    День добрый!!!

Нужно: Из базы "Х" осуществить перенос денег по фирме "А" в базу "Y" в фирму "А"
    Подскажите плз, как осуществить перенос остатков из одной базы в другую? Если не затруднит, по подробней шаг за шагом(т.к. в 1С ток начинаю работать :smile: ). :unsure:

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!!!
  8. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Определись все-таки, перенос денег или перенос остатков? Вопрос обсасывался много раз и поиск тебе , может быть, поможет.
    Насчет по-шагово? Сначала перенос денег в карман программиста, а потом перенос остатков.
  9. lorin_kein

lorin_kein

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1. "Определись", перенос денег

2. "вопрос обсасывался много", как Вы заметили поиском воспользовалась, но нужного ответа нет(или не увидела), коли не трудно дайте ссылочку... Но хотелось бы выполнить данную задучу стандартными средствами 1С
  10. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Укажите сначала конфигурации:
    "Хочу перенести осатки (какие именно) из конфигурации (для примера) Торговля и склад в конфигурацию Бухгалтерия."
  11. lorin_kein

lorin_kein

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1. "конфигурации (для примера)" - 1C 7.7 Торговля и склад

2. "Хочу перенести остатки (какие именно)" - деньги, с базы 2008 года из фирмы ООО "ЭЛЕКТ" в базу 2009 года в фирму ООО "ЭЛЕКТ"...
  12. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Слушай, давай еще раз и внятно расскажи, чего ты хочешь. Для программы, что ООО "Элект", что ООО "Хрен с горы", без разницы.
    Если я правильно понял, чего вы хотите, я бы сделал свертку базы ООО "Элект" на 31.12.08 и все это бы перенес бы в чистую базу. Будут там тебе и справочники, и остатки.
  13. lorin_kein

lorin_kein

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ув., да вы мне поясните плз, что тут я не так пишу...

Давайте ещё раз, постараюсь:

Что имеем:
    1. Есть база "НашаБаза_2008", в конфигурации 1С 7.7 Торговля и Склад
    2. В ней есть фирма ООО "Элект", на ней числиться долг в 1000 рублей

Что надо сделать:
    1. Есть другая база "НашаБаза_2009", в конфигурации 1С 7.7 Торговля и Склад
    2. Вот в эту базу надо перенести деньги из базы "НашаБаза_2008" в базу "НашаБаза_2009", на фирму ООО "Элект", а с базы "НашаБаза_2008" их списать...

Всё...

З.Ы. Если опять 25, то есть не понятно, я постараюсь ещё раз :) В моём случаи повторение мать учение.

Заранее спасибо, за терпение и помощь!
  14. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Я так понял что есть ДВЕ базы. За 2008 и 2009гг. Вы хотите перенести остатки взаиморасчетов из 2008 в 2009. Возникает вопрос. Каким образом возникла база 2009?

1) Если это одна и та же фирма - Переносили справочники, забивали вручную или что?
    2) Если фирмы разные - хотите организовать управленческий учет?

Все дело в кодах справочника контрагентов по которымимеются долги - как их синхронизировать м.д. базами...

В любом случае судя по вопросу - случай не типовой. Придется писаль обработку списаня-переноса
  15. lorin_kein

lorin_kein

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1. Нет, я просто хочу перенести денежный долг фирмы с базы 2008 на бузу 2009 года, всего по одному наименованию.

2. "Если это одна и та же фирма - Переносили справочники, забивали вручную или что?" - видимо да, почему видимо, думаю база была скопированная и подключена к 1С под новым название.

3. "В любом случае судя по вопросу - случай не типовой" - не надо писать, мне не удобно Вас так напрягать. На данном предприятии выполняю роль системного администратора, вот решила(ну как решила, директор сказал надо научиться) попробовать помочь с 1С(хотя имея опыт с ней работы 5% из 100%), но думаю не фиг соваться в другую отрасль.

Ладно спасибо большое, пойду искать книги и мучать нашу бухгалтерию ведь делали как то до меня...
  16. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если я правильно Вас понял, Вам необходимо просто перенести долг всего по одной фирме(контрагенту), т.е. в терминах 1С ввести начальные остатки по взаиморасчетам. Да просто воспользуйтесь документами: Ввод начальных остатков по покупателю (или поставщику). Это зависит от того кто кому должен.
    Успехов.