8.х Перенос остатков

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Elin, 20 ноя 2006.

1. TopicStarter Overlay
    Elin

Elin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите, как перенести остатки из комплексной 7.70.464 в Бухгалтерию 8.0 ? Возможно ли это автоматически или только руками все забивать?
  2. Tiger

Tiger Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну конечно возможно. Более того и методов несколько. Использование OLE-механизма, передача через файл XML, TXT, DBF
  3. TopicStarter Overlay
    Elin

Elin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А как проще всего? с учетом того, что 8 только начинаю осваивать? Может есть какая документация или обработки,которыми можно воспользоваться?
  4. B@girusss

B@girusss Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Попробуй вот эту обработку... Заполняет любой документ... А вот со справочниками не дружит пока, хотя есть такая возможность, если кто может исправте пожалуста ошибку, а то у меня не очень то получилось... Принцип работы такой: в семерке формируешь отчет "Остатки ТМЦ", сохранеешь в екселе, открываешь сохраненый файл убераешь всю ненужную болтавню, оставляя только колонки с товаром, количеством, штуками и тд... главное ни чего лишнего.. оставь первую строку и поставь заголовки типо колонку товар назови "номенклатура" и тд это чтобы заголовки задать в обработке... ну а далее в обработке каждый шаг подробно описан... Потом как загрузишь "Поступление товаров ИУслуг" редактируй документ и записывай без проведения.. создаешь новый документ "Поступление товаров ИУслуг" и заполняй табличную часть (кнопка "изменить" над табличной частью) на основании загруженного документа, вуаля, записывай и проводи а тот удаляй... все... По времени вся эта процедура займет 15-20 минут по одному складу... Рекордная скорость... Возникнут вопросы, обращайся... Помогу и с обработками их у меня полно но к сожалению все их разместить здесь не получится...

Вложения:

5. George-2006

George-2006

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возможно и автоматически. Могу помочь.
    Остатки по аналитическим счетам
    ТМЦ (10, 41, 43, 21)
    ОС
    РБП
    НДС
    Взаиморасчеты.

Остальное - руками.
    Если это устраивает - могу помочь.
  6. Wall30

Wall30

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вариантов как видишь, много, но самый рациональный это через КОНВЕРТАЦИЮ 2.0.13.0 для 8.0, в демо есть примеры правил переноса данных из 7.7 в 8.0 на ИТС диске разобран пример, вот это форево