8.х БП Перенос остатков по ставке Без НДС

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Lisenokk, 15 авг 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Lisenokk

Lisenokk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день.
    Помогите мне, пожалуйста.

Мы сделали переход с 1С Бухгалтерия 7.7 на 1С БП 2.0, перенесли все остатки 31.12.2010. Предприятие осуществляет деятельность как с НДС, так и без НДС. На счете 62.2 в 7.7 есть остатки по авансам без НДС, следовательно счет-фактур выписано не было. Так же все и перенесено в 2.0.
    Теперь когда я делаю регистрацию счет-фактур на аванс за 1 и 2 кварталы 2011 мне по каждому этому авансу выдается сообщение, что счет-фактура должен был быть зарегистрирован не позднее 31.12.2010. И мне приходится удалять все эти "красные" строки, чтобы не создались новые счета-фактуры.
    Подскажите, может быть можно где-то ввести информацию, что эти авансы Без НДС и счета-фактуры не нужны?
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Отредактируй (убери) записи в регистре. Вот только на память сейчас точно не скажу как регистр называется. Поищи.
  3. TopicStarter Overlay
    Lisenokk

Lisenokk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не могу найти подходящего регистра :angry:
    Ведь документ Ввод начальных остатков по счету 62.02 никаких движений по регистрам не делает...
  4. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Угу, в 2.0 этот регистр убрали, теперь достаточная информация хранится в регистре бухгалтерии..
    Боюсь, что будут у вас эти строки всплывать, пока аванс не зачтете.