8.х ОБМЕН Перенос номенклатуры

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем vadimugatu, 15 фев 2013.

1. TopicStarter Overlay
    vadimugatu

vadimugatu

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!!!
    Пытаюсь перенести номенлатуру из базы УТ в базу БП. Возникли вопросы. Есть два вида товара в базе: Основной и Сопутсвующий(Разные иерархические папки, спр "Номенклатура") . Основной уже есть В БП но там он заводился сам (не переносился, по УИДу их не связать), буду вязать по АРТИКУЛАМ. Переносить я буду документы "Отчеты о розничных продажах", в ТЧ есть товары как Основных товаров так и Сопутствующих. Но Сопутствующие мне нужно выгружать полностью либо если они уже есть в БП вязать по УИДу. Вопросы:

1. Возможно ли в КД настроить правила таким образом чтобы существовала проверка вида :
    Если Справочники.Номенклатура.НайтиПоКоду("кодОсновного") То будет поиск по артикулу, если артикула нет, то поиск не производится.
    Иначе Поиск по УИДу. Если не найден, то выгружается новый объект.

Мне нужно главным образом узнать возможно ли это впринцие или нет, чтобы начать придумывать как то по другому. Если всетаки возможно, то прошу привести немного кодинга примерно того как это нужно реализовать.

2. Вопрос не относится ко всему вышесказаному:

У выгружаемых документов в базе УТ есть две ОРГАНИЗАЦИИ, но если их выгрузить в БП то логически они будут одной организацией. Можно ли настроить так чтобы 2 орг. сливались в одну, и в шапке доков была только одна организация?

Заранее спасибо!!!
  2. TopicStarter Overlay
    vadimugatu

vadimugatu

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну подскажите хотя бы можно ли вообще сделать проверку на то что товар относится какойто группе?
  3. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Можно. Там есть ОбработчикиСобытий. Например: ПередВыгрузкой или ПослеВыгрузки. Возьмите нужный и пропишите там нужный код. Выгружаться новый объект не будет. Он будет создаваться в базе приемнике при загрузке.
  4. Andy13

Andy13 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Всё можно сделать. Но подводных камешков будет много. Например - номера документов при переносе. Пересечение номеров по двум организациям очен даже вероятно. Ну и по номенклатуре - разделение невнятное, будут коллизии. Сформулировть надо почетче, с привязкой к особенностям учета.

Поделиться этой страницей