8.х ОБМЕН перенос номенклатуры из УТ в ЛУП

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем diakon2, 6 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    diakon2

diakon2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    имеется 2 базы -
    первая - управление торговлей 10.3.18.3 в которой забиты только контрагенты и номенклатура.
    вторая - логистика: управление перевозками (tms axelot) 2.0.1.6 "обновлена" до версии 1.1.1.3

нужно перенести номенклатуру(3000+ позиций) из первой во вторую.

я перенес контрагентов используя "ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf" и notepad++
    выгрузил из УТ в xml, поудалял лишнее, пернеименовал CatalogObject и загрузил через туже форму выгрузки в ЛУП. все перенеслось корректно.

попробовал сделать тоже самое с номенклатурой и ничего не получилось. то есть я могу также в ручную формировать xml но это займет неадекватно много времени + там есть связки из номеров типа b7176bda-fd04-11e2-aff5-000c29cfb2ef на которые ругается загрузчик "ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf"

подскажите пожалуйста есть ли какие нибуть программы или способы по переносу справочников из типовой конфигурации в нетиповую?
    есть ли способы выгрузки номенклатуры по частям? там какбы папки и в каждой папке по 200 записей, возможно ли выгружать, справочник частично?

я сравнил выгруженные справочники номенклатуры из УТ и из ЛУП и они практически идентичны.
    из xml фала УТ нужно удалить десяток повторяющихся строк и он примет вид выгруженного файла справочников из ЛУП.
    несколько десятков записей сделаных в ручную в xml импортируются в ЛУП корректно, но при попытке импорта большого файла на 3000-4000 записей выскакивает ошибка, которая ссылается на строки <БазоваяЕдиницаИзмерения>a2a60802-fd01-11e2-aff5-000c29cfb2ef</БазоваяЕдиницаИзмерения>

скорее всего проблема в этих "ссылках" которые связывают между собой <CatalogObject.Номенклатура> </CatalogObject.ЕдиницыИзмерения> и <CatalogObject.КлассификаторЕдиницИзмерения>

с 1с я сталкнулся в первый раз... сам админ, мозги варят но нету никаких знаний в области 1с.
    если ктото сможет помоч, фирма готова оплатить помощ,

в конфигураторе база в которую надо залить информацию заблокирована для изменений.

есть ли какие либо редакторы хмл файлов или еще что нибуть что сможет мне помочь в решении данной проблемы.
    может есть какие нибуть файлы выгрузки\загрузки для ЛУП? я не нашел.

с уважением Владимир.
  2. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    есть такая конфигурация Конвертация данных - она сделана для разработки правил обмена данными между любыми конфигурациями 1с. перенос данных осуществляется с помощью обработки, которая входит в ее состав.

на самом деле - стоит такие вещи заказывать - ваше время, убитое на правила (не зная 1с и структуры конфигураций) будет стоить сильно дороже, чем те 1-2 тысячи за правила
  3. TopicStarter Overlay
    diakon2

diakon2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо огромное за ответ!

конфигурация конвертация данных предполагает использование обоих баз для написания правил или их придется писать в ручную?
    обработка для ЛУП должна быть в комплекте поставки? вот только не уверен что она есть, этот файл нигде нельзя найти?
    где можно найти такого специалиста который напишет правила за 1-2 тысячи?
  4. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    нужны обе базы для выгрузки файла с информацией о структуре конфигурации, все необходимые обработки для выгрузки структуры конфигурации и переноса данных - в комплекте с Конвертацией данных

Поделиться этой страницей