8.х ОБМЕН Перенос накладных из УТ в УПП

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Skip, 9 дек 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Skip

Skip

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос по обмену между УПП 1.3.6.1 и УТ 10.3.13.2.
    При переносе приходных и расходных накладных из УТ в УПП не заполняются автоматически реквизиты табличной части типа счет - счет учета номенклатуры итд и соответственно счета учета расчетов. Понятно, что аналогичных реквизитов в УТ быть не может, но они могли бы подставляться из регистра сведений Счета учета номенклатуры при загрузке непосредственно в УПП. Тогда документы сразу бы проводились. Неужели этот момент упущен и его надо дорабатывать напильником?
  2. Andy13

Andy13 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Тема обсуждалась многократно. Проверьте, а назначены ли эти самые счета загружаемой номенклатуре? Или папке в которую загружается номенклатура?
  3. TopicStarter Overlay
    Skip

Skip

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Разумеется, поскольку я упомянул о данном регистре, я его предварительно заполнил. Проверял обмен, заполнив его, как для группы "Товары" в целом, так и для элемента в отдельности. Результат одинаково нулевой. Буду благодарен, если дадите ссылку на эту тему или просто ответите.
  4. Andy13

Andy13 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    В типовых правилах обмена в обработчике "После загрузки" прописан вызов типовой процедуры (из общего модуля) базы-приемника для заполнения реквизита табличной части по данным регистра "Счета учета". Если только правила не подправили, или правила старые, или какие-то тонкости УПП не вмешались. Причин может быть множество. Механизм заполнения реквизита абсолютно типовой, запускается из обработчика (скрипта) правил обмена "После загрузки". Вот и вся информация что я могу вам сообщить.
  5. TopicStarter Overlay
    Skip

Skip

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ. Кое-что полезное удалось найти на данном форуме. Разобрался в чем дело, наконец-то заработало. Пришлось все-таки дописывать. Типовым правилам обмена УТ-УПП не повезло, в отличие от правил УТ-БУ. А все дело в том, что правила УТ-БУ строятся на замечательной обработке ВыгрузкаДанныхВ1СБухгалтерию81_16, а УТ-УПП непонятно на чем. Просто склепаны автоматом, что наглядно видно, если их открыть в конфигурации "Конвертация данных". В ПКО не один документ не отягощен процедурой "После загрузки", в отличии от ПКО УТ-БУ. Почему такая нелюбовь у разрабов к пользователям УПП непонятно, хотя, возможно, что я нужной аналогичной обработки не нашел.

Поделиться этой страницей