8.х ОБМЕН Перенос Контрагентов в 8.2 , беда с полями Адрес, Телефон

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем progersan, 11 июл 2013.

1. TopicStarter Overlay
    progersan

progersan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ДД всем!

Помогите пожалуйста с кодом, может где есть рабочий вариант?
    Излазил уже веси инет, но так и не нашел красивого ответа.

Как записать в Контрагенте Адрес и Телефон?
    Эти поля не являются Реквизитами , а создаются динамически на форме и читаются , как я понял из ТЧ Справочника.Контрагенты.
    Нарисовано много замороченных функций в нем же по считыванию и записи , но они для меня не очень "прозрачны" и используют, например, путь ФОрма.ТабличнаяЧасть..
    Я создаю программно элементы и не пойму как подойти к импорту Адресов, Телефонов.

Встречал много моментов по переделке Справочника и созданию обычных реквизитов , а не тех, что пишутся в ТЧ :)
    А мне нужно все-таки записать в идеале.

Откуда переносится - это совсем неважно (если все-таки интересно, то беру инфу из 7.7 по ОЛЕ).

Код не вижу смысла приводить, т.к. его банально нет (по проблеме нет, конечно), но для наглядности таки копирну пару строк:

Код:
    Спр = Справочники.Контрагенты;
    Эл = Спр.СоздатьЭлемент();		   
    Эл.Наименование = СокрЛП(спрК.ЮрФизЛицо.Наименование);
    где СпрК - это Оле ссылка на справочник из 1С 7.7.... но это особо неважно :)
  2. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    это контактная информация и хранится она в соответстующем регистре сведений. Посмотрите в эту сторону
  3. TopicStarter Overlay
    progersan

progersan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ, но я уже нашел такой, работает :)

Код:
    НовСтр = КонтактнаяИнформация.Добавить();<br>НовСтр.Вид = Справочники.ВидыКонтактнойИнформации.ТелефонКонтрагента;<br>НовСтр.Тип = Перечисления.ТипыКонтактнойИнформации.Телефон;<br>НовСтр.Представление = "номер телефона";
    p.s. не совсем регистр ;)

Поделиться этой страницей