8.х ОБМЕН Перенос контактной информации контрагентов из УТ 10.3 в УТ 11.1

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Alexander_Roschansky, 16 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Alexander_Roschansky

Alexander_Roschansky

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Друзья, помогите разобраться. По идее, вопрос должен был подниматься не раз, но почему-то не нашёл ответ пока.
    Есть УТ 8.2 редакции 10.3. Контактная информация для справочника контрагентов хранится в регистре сведений.
    Есть УТ 8.2 редакция 11.1. Контактная информация для справочников Партнёры и Контрагенты хранится, соответственно, в табличных частях этих справочников.
    Используется раздельный учёт по Партнёрам и Контрагентам в 11.1, при этом основным объектом учёта являются партнёры (в рамках бизнес-логики предприятия под одним и тем же партнёром может выступать несколько юр. лиц, соответственно контрагенты вторичны)
    Задача - перенести данные из 10.3 в 11.1 так, чтобы контактная информация попала в справочник Партнёры. Вроде бы несложная, но наш штатный 1С-ник с ней почему-то не справляется.
    На текущий момент имеется конфигурация конвертации данных, в которой прописаны собственно правила конвертации.
    Есть группы правил переноса для перемещения данных из контрагентов в партнёров, и из контрагентов в контрагентов.
    Соответственно, для переноса контактной информации есть два правила - перенос данных для партнёров и для контрагентов. На эти правила идут ссылки в соответствующих правилах для переноса реквизитов контрагент-партнёр и контрагент-контрагент.
    Меня имеющиеся правила не устраивают - я пытаюсь их переписать. И вот тут-то и начинаются проблемы. Для выбора в качестве приёмника в 11.1 доступны только предопределённые виды контактной информации. И я никак не могу разобраться, как ввести новые предопределённые виды, или изменить уже существующие. Соответственно, вопрос - как это сделать ?
    И второй вопрос, подозреваю, из этой же оперы. В 10.3 есть реквизит - Основной вид деятельности клиента. В 11.1 в базовой конфигурации я такого реквизита не нашёл. Делаю через Администрирование - Общие настройки - Дополнительные реквизиты дополнительный реквизит для справочника Партнёры. Но при попытке прописать для него правило переноса при указании приёмника вижу только папку "Дополнительные реквизиты". Непосредственно нужный реквизит не указать (внутрь папки не забраться). Вопрос - как правильно прописать правило переноса в этом случае ?
  2. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    во входящие данные закинуть таблицу значений, соответствующую структуре табличной части и на табличную часть поставить галку получения из входящих данных.

по структуре хранения - посмотри тут обратный алгоритм, его переделать несложно
  3. TopicStarter Overlay
    Alexander_Roschansky

Alexander_Roschansky

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проблема в том, что я сам не программист. Этот путь мне не доступен. Наверняка должен быть более простой способ. Собственно, данные же перегружаются, просто не в те места, куда хочется. основная часть контактной информации приезжает из справочника контрагентов в 10.3 в справочник контрагентов в 11.1. А нужно, чтобы данные приезжали в справочник партнёров. А настроить правильную схему я не могу, потому что не могу разобраться с предопределёнными видами контактной информации.
  4. nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    не, тут простого пути не будет - структура хранения данных другая совсем
  5. Гриша

Гриша Опытный в 1С

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    все верно в УТ 10 конактная информация хранится в регистре сведений, а в УТ 11 хранится в самомо справочнике контрагенты в табличной части
    тут писать только правила конвертации
  6. nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    то, что хранится в разных типах объектов базы - это полбеды, там сам способ хранения данных другой - в УТ11 основная часть скопом хранится в строке. причем эта строка может быть в двух форматах в зависимости от версии УТ и были ли данные внесены в старой версии базы или новой.

Поделиться этой страницей