8.х УНФ Перенос конфигурации из УНФ 1.4 в 1.6

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем sendai, 3 июн 2019.

1. TopicStarter Overlay
    sendai

sendai

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Разработчик прекратил поддержку и обновления типовой конфигурации (для производителей жалюзи). Продукт реализован на версии 1С 8.2 УНФ 1.4. Сможет ли специалист перенести конфигурацию на УНФ 1.6? Если да, то сколько времени это может занять? Я в 1С не разбираюсь от слова совсем.
  2. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    177
    Баллы:
    104
    Всё же переносить не надо
    Сделать свёртку и перенести предпоследний год
    Если будете делать сами, то б/п
    К тому же, если конфигурация на базе типовой, то можно просто накатить на неё типовую УНФ и "усё", как говорил прототип любимого артиста моего шефа
    а Перенос можно делать типовыми отработками , имеющимися в любой типовой когфигурации и на сайте ИТС:
    • Выгрузка загрузка данных в формате XML
    • Выгрузка загрузка EnterprisData
    • "Универсальный обмен в формате XML"
    • др
    Последнее редактирование: 4 июн 2019
  3. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    518
    Баллы:
    204
    Странный вопрос. Смотря какой специалист. Ничего невозможного нет.
  4. dezol9

dezol9

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня как-раз подобный кейс был - с УНФ 1.4 на 1.6, тоже производство жалюзей и штор (самописка). Исследовал вопрос - обновляться пришлось бы через релиз 1.5, который был тестовым и полноценно не выходил. Стало как-то страшно делать подобное обновление. Поэтому просто перенес доработки в 1.6 + перенес через Конвертацию данных справочники и прочее.

Для вас нужно смотреть как много доработок поверх типового 1.4 сделано. Возможно, это будет очень сложно и придется фактически писать все это повторно на 1.6. Можно только гадать.