7.7 Перенос кода из VBA в 1С

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Бодулай, 3 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Бодулай

Бодулай

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Имеется небольшое предприятие в сфере услуг. Для приема заказа и элементарного учета написал программу (точнее - набор макросов) на VBA в Excel. Самое сложное в в этом наборе - модуль (форма) ПРИЕМА ЗАКАЗА. Теперь хочу перейти на 1С. 1С не знаю, но хочу освоить.
    ВОПРОС: насколько сложно встроить нужную мне форму VBA в 1С? Форма сложная: десяток вкладок со множеством элементов управления (MS Forms), сложные алгоритмы (писал полгода). Форма возвращает набор значений, описывающих заказ (загоняет в ячейки Excel). OLE не предлагать - все должно быть в одной программе. С синтаксисом, думаю, проблем быть не должно, главное чтобы принципиальных отличий не было: обработка событий, функции и проч. Кто-нибудь решал подобную задачу? Если да, пожалуйста отзовитесь, подскажите новичку, какие могут встретиться подводные камни. Спасибо.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Когда немного покодите в 1с пойме ТАК тут все намного ПРОЩЕ чем excel. Для начала потренируйтесь. Создайте произвольный справочник и документ его заполняющий. Обращайтесь с вопросами - рад буду помочь/объяснить
  3. TopicStarter Overlay
    Бодулай

Бодулай

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, Бухгалтерский угодник, за готовность помочь. Буду разбираться.
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104

Поделиться этой страницей