8.х ЗУП Перенос из Зик в ЗУП. Как правильно сверить данные?

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем АннаК31, 15 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день!
    Поставиль задачу певести базы с зик 7.7 на ЗУП 8.2 . Перенесли штатными методами с информацией за 2010 и 2011. Как теперь проверить корректность переноса. Я правильно понимаю, что нужно воспользоваться отчетом Свод начислений и удержаний в обоих базах? Или лучше по какому-то другому отчетету? и если в своде сальдо начальное и конечно не идет, что лучше сделать делать?
  2. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Еще вопрос: даные переносились с 01.01.2010. В ЗиК есть сотрудник, который был уволен в декабре 2009, но зарплату ему выплатиль только в феврале 2010г. А Зупе такого сотрудника вообще нет и ,соответственно, по своду начислений и удержаний по графе выплата не идет сумма на эту выплату. Это так и должно быть или это ошибка переноса?
  3. rii

rii Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Все верно, лучше сверять сводом. Сальдо начальное и конечное я выводил простой инициализацией регистра ВзаиморасчетыСРаботникамиОрганизаций. Регистр Зарплата за месяц инициализировал тоже руками (Аналогично Взаиморасчетам), иначе в отчетах будут одни цифры, а в документах выплаты другие.

По сотруднику, который не перенесся - надо понять, что мы хотим получить. Если мы хотим получить полное соответствие, то создаем сотрудника заново. Если нам важно корректное продолжение ведения учета, то эта выплата ни на что не повлияет и по ней можно не заморачиваться.
  4. Mikin

Mikin Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если Кадровые данные и Физ лица были также перенесены за 2010-11 года. То попробуйте загрузить с более раннего периода, желательно с 2008 года. Сотрудник должен будет появится.
  5. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо за ответ. По поводу сотрудника решили пока отдать этот вопрос на решение расчетчиков, пусть сами решают, только если его не переносить, по идее тогда сальдо не будет соотвествовать между базами (и как его проверять).
    У нас еще одна проблем вырисовалась: за декабрьскую зарплату 2011 года в январе была начислена компенцация за задержку (берется из документа выплата зарплаты), так в этот длкумент из 134 человек, попали только 90, причем первые 90 (по порядку). Остальные не выгрузились. И такое я заметила во многих документах выплата (т.к. компенсация за задержку выплачивалась практически в каждом месяце 2011 года). Кто-нибуть сталкивался с тако ситуацией?
  6. rshakiro

rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    Вы где смотрите?? в документе?? Гляньте РегистрНакопления.ВзаиморасчетыССотрудникамиОрганизации...

ЗЫ: при сравнении свода начислений и удержаний выплаты физ.лицам вроде как не попадают.
  7. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    [sup]И еще вопрос: как правильно получить сальдо, на которое нужно ровнять 8-ку? В какие отчеты лучше заглянуть?[/sup]

Как ни странно, но в свод по зарплате попадают в начисления и выплаты строкой "Компенсация за задержку заработной платы" (в 7.7 отражает эту сумму только в выплате). И я по коду смотрела, эту сумму он берет из документа "Выплата зарплаты". Причем сами сумм выплат от берет из регистра (и соотвественно из документа по вводу остатков), а компенсацию из документа.
  8. rshakiro

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    в регистре остальных людей нашли??
  9. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да, в регистре все есть, а в документе нет.. я уже думаю писать обработку по заполнению ведомости на основании данных регистра.
  10. лапа

лапа

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    помогите, не могу в табличной части выбрать ссылку, строка остаеться пустой, не могу выгрузить накладные
  11. rshakiro

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    Вы о чем?? Опишите задачу подробнее...

Поделиться этой страницей