8.х ОБМЕН Перенос инвентарной картотеки

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Kirill_I, 10 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Kirill_I

Kirill_I

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    У меня такая ситуация.
    Есть две копии базы 1С 8.2
    В одной с момента разделения вели текущий учет, а в другой ввели инвентарную картотеку и документы "Ввод остатков ОС и НМА", связанные с этой картотекой, попутно добавляли необходимые записи в рабочий план счетов. Стоит задача перебросить введенные данные по ИК в рабочую базу.
    Прошу рассказать простыми, как для пьяного идиота, словами:
    - Возможно ли это?
    - Что для этого нужно сделать. Желательно пошагово или ссылку на подходящий для моего случая документ.
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Написать правила обмена...Ну если конфигурации полностью идентичные, то воспользоваться обработкой ЗагрузкаВыгрузкаXML, но с ней нужно поаккуратнее.
  3. TopicStarter Overlay
    Kirill_I

Kirill_I

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ.
    Я пытаюсь сделать через Универсальный обмен данными, но там надо создавать правила обмена.
    Для создания правил обмена нужно установить конфигурацию Конвертация данных 2., но я не знаю где ее взять. У меня есть диск ИТС за январь 2014. Есть ли она там? Как она должна выглядеть?
  4. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Печально. Скачать можно в инете представляете. К сожалению, подобные вещи не объяснишь в двух словах. Если хотите ее освоить, то придется много информации перелапатить.
  5. TopicStarter Overlay
    Kirill_I

Kirill_I

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я сначала так и подумал, представьте себе! Но первые несколько ссылок привели меня на слишком стремные или пустые ресурсы, так что я подумал, что тут какая-то закавыка! Буду искать небитую и безопасную ссылку. Но главное: ход-то моих мыслей правильный? И кстати, может быть кто-то мог бы мне показать весь этот шаманский процесс при личной встрече за разумную сумму денег?
  6. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Да, ход мыслей правильный. При личной встречи?! Хм...Подходите сегодня часам к 5 в кофе шоколадница в Аквамолл в г. Ульяновске :D. Я Вам и так весь процесс могу расписать. На работу приду, распишу.
  7. TopicStarter Overlay
    Kirill_I

Kirill_I

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    К 5 утра не успел, к сожалению.... Вчера удалось таки скачать Конвертацию и .... удалось обойтись без нее. Я понял до конца Ваш первый пост и воспользовался ЗагрузкаВыгрузкаXML, буду проверять результаты теперь. Я просто Парус обычно обслуживаю, поэтому туго идет. Конфигурацию установить не смог.
  8. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Короче. Есть такая конфигурация Конвертация данных (см. личку). "Конвертация данных" – это конфигурация, разработанная фирмой "1С" специально для решения проблем по переносу данных из одной конфигурации в другую. Согласно утверждениям "1С", данный механизм призван унифицировать процесс переноса данных в произвольных конфигурациях, а также унифицировать формат файлов передаваемых данных. Опишу своими словами. Есть обработка написанная фирмой 1С под названием "УниверсальныйОбменДанными" (есть в любой типовой конфе). С помощью конвертации описываются правила по которым будет происходить выгрузка/загрузка данных. Затем с помощью этой обработки все данные выгружаются. Вот как то так.
  9. TopicStarter Overlay
    Kirill_I

Kirill_I

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    За дистрибутив большое спасибо, то что я скачал вчера выглядело немного не так, теперь может и получится сработать через Конвертацию, я так понял это более надежный способ?
  10. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Есть много способов обмениваться данными в 1С. Можно обычным файлом xls, можно dbf, Текстовым файлом. COM-соединение и т.д. Конвертация данных - это реально самый лучший механизм. (И самый быстрый). Самый прикол в том, что Вы можете вмешаться в любую стадию выгрузки/загрузки. И сделать все так, как нужно Вам в каком-то конкретном случае.

Поделиться этой страницей