8.х УТ Перенос документов из ИБ в другую ИБ

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем KIA, 21 авг 2011.

1. TopicStarter Overlay
    KIA

KIA

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Релиз конфигурации УТ 10.3.14.3. Система налогообложения: УСН+ЕНВД.

Суть проблемы в следующем: руководитель (считает себя специалистом в 1с) "свернул" ИБ УТ (это по его словам), а мне кажется, что он просто перенес документы за 2011 год в новую базу и начал работать в 2011 году в новой базе. Попытался выгрузить документы из УТ в БП, что-то у него не получилось, пригласил меня и я столкнулась со следующими проблемами:

1. В УТ нет начальных остатков по товарам на 01.01.11 г. и как теперь занести остатки? Документом "Оприходование" ?

2. При проведении документа "Реализация" выдается сообщение

Управленческий учет. Документ Реализация товаров и услуг СК000000001 от 12.01.2011 10:06:38, табличная часть "Товары"
    Не списано по партиям 5 шт товара Бумага "Снегурочка" А4, серия: , со склада: Основной склад

т.е. нет данных по регистру "Партии товаров на складах" Как исправить эту ситуацию? В УП предприятия определено:

1. Вести партионный учет по складам
    2. Списывать партии при проведении документов

предположим, что документ "Оприходование" сделает движение по регистру "Партии товаров на складах", но из этого вытекает 3 вопрос:

3. И как теперь проверить, по каким еще товарам не введены остатки и не формируется регистр "Партии товаров на складах"? Вручную????
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Вот и поинтересуйтесь у руководителя, что произошло с БД? :)
    По сути - да, придётся на начало года вводить начальные остатки через документ "оприходование товаров". Остатки нужно знать, иначе придется гадать сколько какого товара был на складах на 01.01.2011
  3. Munster

Munster

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При сворачивании базы остатки по регистрам переносятся документом "Корректировка записей регистров". Скорее всего у записей признак "Активность" стоит в значение Ложь.

Поделиться этой страницей