8.х ОБМЕН Перенос данных

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем МирА_3485, 5 ноя 2011.

1. TopicStarter Overlay
    МирА_3485

МирА_3485

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Нужно перенести жильцов из 7ки в 8ку. В 7ке ФИО одной строкой, а в 8ке разбивается на Фамилию, Имя и Отчество и делается запись в регистре сведений ФИОФизЛиц. Нашла примеры переноса из бухи 7ки в буху 8ку, правда 1.6, а я переношу в БИТ:ЖКХ на основе Бухи 2.0. В общем, сделала как в примере. В регистре сведений делается всего одна запись с пустым ФизЛицом, а Фамилия, Имя и Отчество от последнего жильца в справочнике в 7ке. Не понимаю что не так( Искала 10 отличий между примером и моим. Нашла только одно различие - в примере у ПКО ФИОФизЛиц в ПКС ФизЛицо тип приемника пустой, а у меня - СправочникСсылка.Контрагенты, СправочникСсылка.Организации, СправочникСсылка.ФизическиеЛица. Не могу понять почему так. Может это быть из-за того что буха 2.0?.. И вообще, из-за этого ли проблемы?..

Вложения:

2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Мда, эти с..аные биты и ЖКХ написали :angry:. У 1С ВДГБ Учет в управляющих компаниях ТСЖ, ЖКХ, ЖСК есть на главном сайте уйма различных обработок для перехода с паруса, екселя и Предприятия 7.7. Обращайтесь к разработчикам (БИТ) с благим матом и узнавайте где обработки для перехода с 7.7
  3. TopicStarter Overlay
    МирА_3485

МирА_3485

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Перенос нужно сделать из абсолютно нетиповой конфигурации, некогда написанной Интерсофтом, АИС:ЖКХ. Не думаю, что есть стандартные обработки по переносу( Кстати, на сайте вдгб я чего-то не нашла обработку для перехода с 7((
    Мне просто кажется, что, может, вопрос какой-то такой, глупый, ответ где-то на поверхности... Только я не вижу(
  4. Andy13

Andy13 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Ага. Добрались блин.
    Делал переход 7"Инфокрафт ЖКХ" - 8 "БИТ ЖКХ", упарился...
    Жильцов переносил одной строкой "Наименование". Разбиение на ФИО необязательный функционал. Потом, между делом и досугом можно нарисовать обработочку для разбиения. А для начала работы необязательно. В печатные формы квитанций идет как раз наименование, а не ФИО. Так что не тратьте время.
    Типовых, готовых обработок нет. Так что дерзайте...