8.х ЗУП Перенос данных по сотрудникам и начислениям ЗУП-ЗУП

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем TODD22, 26 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Здравствуйте.

Есть база ЗУП в ней велся учёт в течение 2 лет. Необходимо перенести данные в новую ЗУП(центральный узел РИБ) для того что бы ввести эту базу в РИБ. Всю базу переносить не вариант, так как учёт запущен и тянуть "старые косяки" в новую БД не вариант.
    Мне нужны только сотрудники и их заработная плата.
    Перенести можно я так думаю "универсальным обменом в формате xml".
    В базе у меня 500+ физ лиц, но сотрудников около 200. Там текучка очень большая. Я так думаю будет правильнее переносить сотрудников, а не физ лиц?
    А вот как быть с начисленными суммами, нужно ли какие то переносить(зарплата, налоги)?
    Есть у кого опыт?

Есть такая настройка при которой зарплата считается выплаченной при начислении.
    Вопрос: Когда это стоит применять? То есть для чего это нужно я понимаю и хочу сделать у себя "упрощённый" учёт расчетов. Но для чего то этот режим нужен, как понять нужен ли сложный учёт с документами выплаты. Как я себе представляю то не нужен. Бухи то же вроде согласны.
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Начисления для расчета больничных будут нужны за 2 года, предшествующие текущему. И для расчета среднего тоже нужны начисления.
    Налоги сами по себе может быть и не необходимы, но при формировании отчета в ПФР наверняка программа тоже затребует данные - там рассчитываются недоплаченные за прошлые периоды взносы и идет обращение отчетам, сданным в прошлые периоды.
  3. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Есть опыт по переносу начислений за 2 года? Где их искать?
  4. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Я переносила только из сильно нестандартной базы 1С7 и делала все руками, так что...
    По логике - надо переносить все начисления. Хотя, на базе в 200 человек может быть проще в новой базе ввести на каждого сотрудника документы "Справка о заработке для расчета пособий".
  5. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    А по "упрощённому" учёту расчетов по ЗП может кто нибудь подсказать? В каких случаях его использовать....
  6. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А чем вас напрягает обычная выплата, неупрощенная? Если вы разом всем сотрудникам выдаете зарплату, то это всего одну ведомость ввести и одну кнопку "Заполнить" в ней нажать - не так уж много работы.
    А при упрощенной - навскидку сразу возникает вопрос: а НДФЛ как уплачивать будете? По закону НДФЛ перечисляют параллельно с выплатой зарплаты. А у вас выплата зарплаты получится датой начисления - как максимум концом месяца начисления. Получается, что и НДФЛ вы должны будете перечислять последним днем месяца - не?
    И потом, на мой взгляд, упрощенкка хороша только тогда, когда очень четко ВСЕМ сотрудникам одномоментно выплачивается зарплата. А если кому-то надо зарплату "попридержать", чтобы закрыть долг или еще что-то в этом роде?