8.х ОБМЕН Перенос данных из УТ в БТ

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Fotoplus, 20 окт 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Fotoplus

Fotoplus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста как настроить обмен между УТ 10.3.13.2 (базовая) - заполненная база и БП 2.0.14.8 (базовая) - база не заполнена (только с диска установлена). Задача: из УТ перенести данные в чистую базу БП начиная с 01.10.2010.
    Я воспльзовался описанием и через помощника обмена произвел обмен в одном направлении. Выгрузил из УТ в промежуточный файл (все выгрузилось), стал загружать в БП, но ничего не получается. Ошибка:

Ошибка записи объекта
    ТипОбъекта = Справочник ссылка: Организации
    Объект = Фортек
    ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Операция не выполнена!
    ПозицияМодуля = Обработка.ОбменДаннымиXML(3784)
    КодСообщения = 26
    Ошибка при загрузке объектов. Было загружено: 0

Техническая информация:
    {Обработка.ОбменДаннымиXML(3791)}: Ошибка записи объекта

P.S. Я непрофессиональный бухгатер, не сисадмин. Приходится учится и делать все самому.
    Если подскажите где и что прочитать буду благодарен, а может проще как то можно решить.

С уважением,
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    В бухгалтерии предприятия зайдите в пункт меню "Предприятие - Организации".
    И заполните реквизиты элемента справочника "Наша организация" по аналогии с управлением торговлей, т.е. наименования, ИНН и так далее.
    Ошибка возникает при попытке создания новой организации, а в базовой бухгалтерии это не допустимо.
    Вообще в информации об обменен обычно пишут, что предварительно надо заполнить в БП организацию, настройки учета и учетную политику.
    Удачи.