8.х Перенос данных из Excel в 1С

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Виталя, 21 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Виталя

Виталя

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прохожу практику, попал на фирму занимающуюся разработкой приложений для 1С.
    Мне шеф поставил задачу создать перенос данных из Excel в 1С.
    На данном этапе от меня только то и требуется найти способ получения данных их определенной ячейки табличного документа (SpreadSheet). Данные в табличный документ переносятся при помощи копирования из Экселя (такое условие).
    1. Пытаюсь выгрузить их в таблицу значений для дальнейшей обработки (Сортировки). Кто подскажет, является ли мой подход для выполнения задачи правильным?
    2. Как узнать количество Строк и Столбцов табличного документа включая пустые ячейки (иногда в заголовке, иногда в первом столбце)
  2. Galich

Galich Опытный в 1С

Симпатии:
    9
    Баллы:
    29
    Вам код нужен?
    1. Да, правильный. Можете все выгрузить в ТЗ, обработать и "слить" в табличную часть какого-то документа.
    2.Количество строк и столбцов можно узнать кодом Excel (из объекта). Где-то есть обработка. Если нужно код кину (для управляемых форм)
  3. TopicStarter Overlay
    Виталя

Виталя

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ, получилость загрузить данные из таблицы EXCEL в таблицу значений, получилось прочитать метаданные из базы данных и загрузить их во вторую таблицу значений.
    Создал таблицу настроек, в которой значениям из Excel противопоставляются значения из базы данных. Но вот если программа сама не сделала правильного сопоставления, требуется ручной выбор.
    Прикрепляю скриншот для более точного понимания моей проблемки. Мне надо кликнуть на поле и получить возможность выбрать (возможно из выпадающего списка) соответствующее значение из базы даных (оно уже находится в списке значений).
    Благодарен за любую идею

Вложения:

• form.PNG
      form.PNG
      Размер файла:
      20,9 КБ
      Просмотров:
      9

Поделиться этой страницей