8.х Перенос базовой версии на другой ПК

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем TODD22, 24 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Подскажите вот до этого никогда не сталкивался с базовыми версиями. Мне надо с одного ноутбука перекинуть на другой. В общем вопрос по платформе. Как её перенести? Я знаю что нужен PIN. Но он вводится я так понял в конфу. Платформа то одна... Скажите как по шагам установить платформу куда там вбить PIN и где его взять? Сказали что есть только анкета и какой то конверт с кодом но он не подходит в поле PIN.
  2. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Платформу устанавливаете обычным образом, только откажитесь от установки драйвера ключа. Пропишите базу и открывайте её. Не обнаружив ключа платформа предложит обратиться в центр активации. Если есть Инет, то выбирайте первый вариант активации (кажется Автоматически).
    В конверте должны быть рег. номер и ПИН-код.

Почему не подходит?
  3. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Мне так сказали... Я ещё сам не видел. Мне сказали что нет конверта с PIN только конверт с каким то кодом и рег анкета.
    А если она уже активирована, то есть PIN введён ?
    Если я установлю платформу, откажусь от драйвера и в качестве базы укажу базу которую скопирую и перенесу(просто каталог с *.CD) Я так понимаю активировать не надо будет?
  4. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Этот какой-то код скорее всего и есть ПИН. Других кодов я что-то не припомню. В любом случае пока сами не увидите, будет непонятно.
    Если платформа не установлена, то как она может быть активирована?
    Правильней говорить не об активации, а о получении программной лицензии. Для того чтобы платформа работала, на компе должна быть лицензия, сохраненная в файле. Для её получения из центра лицензирования нужен пин-код. Взять файл с лицензией со старого компа не получится - лицензия привязывается к железу, системе и еще куче параметров.
    И еще. Количество использования пин-кода ограничено - не более 3-ех раз. Как минимум 1 раз уже использовали на старом компе. Поэтому если на новом ожидаются какие-то серьезные изменения (апгрейд железа, переустановка системы и пр.), то лучше вначале привести комп в порядок, а потом ставить 1С.

Поделиться этой страницей