8.х Перемножение Вычисляемых полей в СКД

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Linkdp, 20 июл 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Linkdp

Linkdp

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    доброго времени суток. Замучился уже по правде говоря... помогите... есть СКД. есть вычисляемые поля, которые вычисляются посредством вызова функций - каждой для своего поля. мне нужно как то перемножить эти полученные вычисляемые поля... пытался добавлять в ресурсы и там их перемножать, но возвращается пустое значение.. может кто сталкивался, помогите... оч. нужно...)
    вот скрин...http://s45.radikal.ru/i108/1007/18/4e53ed0c8082.jpg
    нужно эти два поля перемножить... в запросе этих полей нет, поэтому 1с-ка и ругается, но когда я добавляю их в запрос с нулевыми значениями и после перемножаю - то он перемножает те значения которые в запросе, а не те, которые вычислены с помощью функций...(

Вложения:

• СКД.png
      СКД.png
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      494
  2. TopicStarter Overlay
    Linkdp

Linkdp

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    здесь вообще ктонибудь есть или это я не туда написал.?...
  3. HexaD

HexaD Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Единственно, что приходит в голову, это создать третье вычисляемое поле, в нём вызвать функцию, которой передать все параметры из предыдущих 2-ух полей. В этой функции 3-его поля вызвать те 2, которые совершали предыдущий расчёт, заново произвести все расчёты, которые уже получены для предыдущих 2-ух полей, а в конце просто перемножить эти 2 значения и вернуть в 3-е поле.
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    А что в отчете вообще нужно иметь? может как то по другому посоветую написать....я смотрю там отпуск и т.д

Поделиться этой страницей