8.х БП Перемещения, переоценка и учётные цены

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Римииб, 26 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Римииб

Римииб

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Буха 3.0.43.187.
    Извиняюсь, если подобная тема уже всплывала - прошу перенаправить меня.
    Вот такая вот ошибка.
    Безымянный_009.png

Основной склад - оптовый, учёт по оптовым.
    Лесхоз - розничный, учёт по розничным.
    Учётная политика - по продажным ценам.

Менять розничные цены - не вариант.
    Делаю переоценку. "Установка цен" имеется, склад настроен как надо. И здесь начинается самое интересное.

а) Если Заполнить по остаткам, то Буха говорит, что у меня 4 единицы "Ветлужанки с изюмом" и после проведения цена с 35,75 на 36 не меняется.
    б) Если набираю номенклатуру через подбор, то там Буха пишет мне, что Ветлужанок всего 2. И опять же цена не изменяется.
    в) Опытным путём установил, что цена с 35,75 на 36 меняется, если установить кол-во 0,333, однако это ересь, ибо товар штучный - раз, и два - его на складе уж точно не столько.

Подобные проблемы и с другими номенклатурами, с той лишь разницей, что если переоценка - это уценка (цена новая меньше цены старой), то "игры" с количеством не дают результата.

Как работает эта переоценка, и почему цены не меняются? Есть ли иные варианты, чтобы провести перемещение?
    Последнее редактирование: 26 апр 2016
  2. nsk1C

nsk1C Опытный в 1С

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    Трудно что-то понять...
    Одна фраза противоречит другой и бессмысленней другой, цитирую:
    • "Учётная политика - по продажным ценам.
      Менять розничные цены - не вариант"
    противоречат друг другу и последующей фразе:
    • ' "Установка цен" имеется, склад настроен как надо'

Нельзя вести учет в продажных, т.е розничных ценах, не устанавливая их!
    Документ Установка цен номенклатуры (продажных, розничных) изменяет цену в регистре сведений Цены номенклатуры, а документ Переоценка товаров в рознице корректирует старое значение в уже сделанных проводках по установленной старой цене (учёт-то, ведь, включая поступление-покупку, в продажных ценах, которая корректируется-изменяется)

Вы не сможете делать перемещения, имея "Учётная политика - по продажным ценам", не установив розничную цену.

И далее:
    • "Установка цен" имеется, склад настроен как надо. И здесь начинается самое интересное.
      а) Если Заполнить по остаткам, то Буха говорит,"
    в "Установка цен" нет никаких количеств, и вообще ей фиолетовы и склады, и остатки. Их можно делать, не имея ни складов, ни остатков.

Я не могу понять, если "менять розничные цены - не вариант", то зачем делать "Учётная политика - по продажным ценам"?
    Ну, просто очень хочется знать

Почитайте, хорошо разжевано и можно самому попрактиковаться:
    Читайте, практикуйтесь, привожу ссыки на пошаговый практикум с примерами:
    • Учимся делать установку цен (1С:Бухгалтерия 8.3, редакция 3.0)
      helpme1c.ru/uchimsya-manipulirovat-cenami-1sbuxgalteriya-8-3-redakciya-3-0

в т.ч. есть практический пример переоценки товара в рознице
    • Суммовой учёт по продажным ценам в рознице (для 1С:Бухгалтерия 8.3, редакция 3.0)
      helpme1c.ru/summovoj-uchyot-po-prodazhnym-cenam-v-roznice-dlya-1sbuxgalteriya-8-3-redakciya-3-0
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016

Поделиться этой страницей