8.х ОБМЕН Перекинуть данные по "Банку" (УТ+Бух)

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем TAHk, 3 ноя 2006.

1. TopicStarter Overlay
    TAHk

TAHk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Стоит у нас УТ 10.2 и Бух 1.5, приходят платежки, а как их правильно вносить не знаем:
    1. если вносить в Бух, то в УТ не можем выгрузить и в УТ показывает долги Контрагентов.
    2. в УТ все платежки не внесешь, да и бухгалера матерятся: "как счета БУ проверять сразу после внесения"

Короче: надо внести так, чтобы внеслось одновременно в УТ и в Бух.

Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой. Подскажите как это лучше организовать?
  2. Fantastic

Fantastic

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тут тоже столкнулся с такой задачей. Склоняю бухов чтобы банк вели в УТ. Кстати - не вижу причин почему не все платежи можно в УТ провести? Если речь идет о хоз. договорах или налоги? А что мешает оформить платеж скажем за аренду из УТ? И налоги можно перечислить!!! В платежном поручени исходящем есть такой вид операции "Перечисление налогов" :unsure:
  3. Неглупый

Неглупый

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Ага и на вертолете в магазин летать за хлебом
  4. Fantastic

Fantastic

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А насчет вертолета ты почти угадал - имею радиоуправляемый вертолет - вполне могу на нем до магазина и обратно долететь :unsure:
  5. TopicStarter Overlay
    TAHk

TAHk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а что ты предлагаешь взамен!

хотя! это верно: бухгалтеру в первую очередь нужны проводки (они ж без них жить не могут :)). По десять раз на дню проверяют. так что все 10 раз перекидывать?

На эту траблу ответов пока не нашел - решил базу править.
    Вот как:
    При загрузке Бух из нее запускается УТ, как ОЛЕ-объект.
    приходит манагер говорит: "я выписывал счет №nnn выпишите на него документы".
    бугалтер нежимает кнопку на панели -> происходит поиск УТ счета по номеру -> в Бух формируется новый док, в нем пописываются все данные и номер счета, во-первых, чтобы не произошло повторов, во-вторых, чтобы потом по приходу денег в УТ закидывался приход по этому доку.

примерно так, - что думаете по этому способу?
  6. TopManager

TopManager

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помоему, проще чаще делать перенос.
  7. Fantastic

Fantastic

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А по моему хватит прогибаться под бухов :unsure: !!! Проявите в конце концов твердость - и догажите что на регистрах тоже можно работать. Какие еще проводки по деньгам могут быть? Дт 50.1 Кт 62 - и ради этого городить огород? Не понимаю я B)

Поделиться этой страницей