8.х Передать значение между ПередЗаписью и ПриЗаписи

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Aston, 17 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Доброго времени суток.
    Ребята Есть две подписки на события доркументов, ПередЗаписьюДокумента и ПриЗаписиДокумента.
    В событии ПередЗаписьюДокумента - я формирую строку длинную, где мне её лучше временно сохранить, чтобы потом получить в событии ПриЗаписиДокумента, и я чётко знал что это строка именного этого документа.
    ПоместитьВоВременноХранилище - тут нельзя применять.
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Если эта строка не будет изменятся в событии "ПриЗаписи", то хранить можно в самом документе, в качестве реквизита, либо использовать свойства объектов, можно даже специальный регистр сведений для этого сделать.
  3. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Можно даже сделать общий реквизит, но проблема в том что по моему это не логично, те данные которые используются 1 раз и более не нужны хранить?, по мне не верно.
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Исходя из описания проблемы, причина в том, что вы пытаетесь решить какую-то задачу заведомо неправильным способом.
    Лично я даже представить себе не могу для чего может потребоваться какое-то значение, формируемое в каком-то внешнем обработчике события, для использования этого значения в другом обработчике события.
  5. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Можно использовать глобальную переменную, т.е. которая объявлена в модуле.
  6. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Раскрываю карты зачем это надо. Есть определенное количество документов, при изменении документов сохраняются (измененные документы) все значения реквизитов до и после. Эту таблицу изменений можно получить только в событии ПередЗаписью и формируется HTML таблица, а вот в событии При записи формируется письмо Изменений и отправляется нужным сотрудникам. Можно конечно перенести формирование письма в событие ПередЗаписью, но есть и другое что работает нормально в ПриЗаписи.
  7. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Я представляю себе как это все будет тормозить.....
    сделайте периодический РегистрСведений, в него валите текущее состояние документа при записи.
    Регламентным заданием пробегаем по записям этого регистра и делаем рассылку с пометкой обработанных записей.
  8. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Не мне ближе по душе ОбщийРеквизит, всё равно я к объекту и так и так обращаюсь.

Поделиться этой страницей