8.х WEB Передача параметра при запуске web-клиента

Тема в разделе ""1C:Web-Сервер"", создана пользователем kogor, 26 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    kogor

kogor Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день.

Платформа 8.3.

Самописная конфигурация. Создаем личный кабинет клиента на сайте средствами 1С. Для этого web-приложение 1С встраивается в страницу сайта (см скриншот демо-версии)
    2015-06-26_144300.jpg

Сайт делает POST или GET запрос с указанием логина и пароля и с ссылкой на 1С, опубликованной на web-сервере.

Все работает, но встает вопрос о количестве пользователей

таких клиентов могут быть сотни или даже тысяча.

Я думаю нецелесообразно создавать для каждого клиента отдельного пользователя ИБ в 1С

Хочу сделать такой вариант, при котором пользователь ИБ будет один. Под ним будут авторизовываться в ИБ все клиенты, работающие через сайт (через web-клиент 1С).

Но в личном кабинете клиента должна быть информация только по этому клиенту, то есть нужно отфильтровывать информацию

Клиент заходит на сайт и в полях авторизации на сайте указывает свой номер телефона и пароль, после этого сайт запускает web-клиент 1С и авторизуется в 1С

При авторизации пользователя в 1С, нужно передать не только логин и пароль пользователя ИБ, но и номер телефона клиента, который он ввел

Веб-программист сказал, что может передать этот номер телефона также как и логин и пароль в команде POST (или GET).

Подскажите, как внутри 1С после авторизации принять этот номер телефона из команды POST (GET)?
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Пользователи сайта напрямую в БД работать будут?
    Для чего вам логин и пароль в POST/GET?
    Олицетворение пользователя происходит на стороне сайта, сайт с 1С общается через Web-сервис/Http-сервис с использованием логина и пароля 1 пользователя с нужным набором ролей.
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Эм. Я в последнее время не следил за политикой 1С в отношении лицензирования, поэтому сейчас могу ошибаться, но: а клиентских лицензий 1С у вас хватит то, если например скажем 50 человек на сайт одновременно зайдут?
  4. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Смотрите в сторону начало работы сеанса или при начале работы. Но думаю вы изобретаете велосипед с квадратными колесами. Лицнезиями 1С запаслись ?
  5. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    При прямой работе в БД с использованием опубликованной БД на веб-сервере необходимо будет каждому пользователю свою лицензию.
  6. web-slon

web-slon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы для этого пишем хороший веб-интерфейс и делаем веб-сервисы в 1С. Они кстати можно сказать не лицензируются, хотя вопрос немного юридически тонкий...

Поделиться этой страницей