8.х УПП Передача материалов в эксплуатацию, упр.учет не спис. по партиям

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Userman, 21 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Userman

Userman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    КА 1.1.20.1
    Партионный учет

Фирма(ООО) занимается оптовой торговлей.
    Покупаем компьютер в офис, бухгалтера делают документ "Поступления товаров и услуг" с видом операции "оборудование".
    Склад поступления "Офис" в табл. части счета бух. учета ставят Д10.09

Затем через какое то время создают документ "Передача материалов в эксплуатацию", и со склада "Офис" передают компьютер в подразделение "Главный офис". при этом формируются проводки К10.09 Д44.01.1

По бух учету вроде все хорошо, но вот по управленческому учету программа ругается:
    Интуиция подсказывает что дело в статусе партии, но программу я знаю не очень хорошо а в бух. учете вообще не силен.
    Очень хочется разобраться почему выходит ошибка и вообще правильные ли документы выбрали бухгалтера для отражении хоз. операций.

Просьба не пинать, а направить в нужное русло.

Спасибо.
  2. TopicStarter Overlay
    Userman

Userman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Неужели никто не сможет помочь?
  3. senukova

senukova

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый вечер! Посмотрите, стоит ли у Вас галочка (в правом верхнем углу) в управленческом учете? И еще, насколько я знаю, при оприходовании материалов, выбирается операция "покупка, комиссия", а операция оборудование при покупке ОС.
  4. TopicStarter Overlay
    Userman

Userman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    По управленческому учету документ был проведен.
    Поменял в документе поступления вид операции на "покупка, комиссия", при такой операции бух. счет по умолчанию Д41.01, видимо это смутило бухгалтеров, и они начали использовать другой вид операции. Указал вручную в табличной части счет Д10.09 и ошибка перестала выходить по упр.учету.

Поделиться этой страницей