7.7 Передача материалов на ответ.хранение

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Vlad, 16 окт 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Комплексная. Кто-нибудь делал передачу материалов на ответ.хранение? Поделитесь мыслями. Руками я пока ничего не делал. Со вчерашнего вечера только мозгами тружусь над запросами бухгалтерии. Кстати, в восьмерке УПП это реализовано?
  2. ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Не знаю, что значит "на ответ. хранение". Я делал передачу материалов в переработку и возврат (счет 10.7). Если это примерно то, что нужно, то могу подсказать.
  3. TopicStarter Overlay
    Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Я тоже сделал передачу материалов в переработку. Пока без возврата и только по счетам Дт10.7-Кт10.1 (таково было первоначальное пожелание) и находиться в тестовом режиме. Вот я и думаю зафигарить туда же. Только, видимо, придется добавлять проводки и создавать новый счет для ответ.хранения. То бишь для передачи материалов без передачи права собственности. А по возврату хотелось бы услышать вкратце путь действий, т.к. скорее всего, тоже предстоит заниматься.
  4. ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Во-первых я создал регистр МатериалыВПереработке, с измерениями Контрагент, Номенклатура и ресурсом Количество. В перечисление СтатусыПартии добавил "М_ВПереработке". При проведении документа с кодом операции "ПередачаВПереработку" по регистру ОстаткиТМЦ материал списывается с указанного в документе склада сырья и оприходуется на указанный в документе склад переработки. По регистру ПартииНаличие номенклатура после списания оприходуется со статусом М_ВПереработке.
    В проводках счет дебета - 10.7, счет кредита зависит от статуса партии списываемого материала.

При возврате из переработки указывается сырье, которое было ранее передано, материал, который возвращают подрядчики и количество возвращаемого материала. Также есть галочка "Списать весь материал в переработке". Если галочка не нажата, то списывается и оприходуется одинаковое количество сырья и материала, и соответственно, себестоимость списанного сырья ложится на получаемый материал. Если галочка стоит, то списывается все сырье в переработке (т.е. количество сырья и оприходуемого материала могут отличаться) и его себестоимость ложится на оприходуемый материал. Статус партии оприходуемого материала зависит от того, какой счет укажет в документе пользователь. Если количество списываемого сырья отличается от количества оприходуемого материала, то формируется сложная проводка. Проводка: дебет счет - указанный в документе, кредит - 10.7.

Регистр МатериалыВПереработке был добавлен для учета материалов в переработке в разрезе контрагентов, ну и для контроля остатков сырья по контрагенту при возврате из переработки. Также данные о контрагенте-подрядчике испоьзуются для второго субконто 10.7.
  5. TopicStarter Overlay
    Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Спасибо за информацию. Пока ничего другого сказать не могу, т.к. работать над документом буду не прямо сейчас, а параллельно с текучкой. Но информацией воспользуюсь, если что - напишу еще.
  6. MaxxaM

MaxxaM Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Помоему ответственное хранение анологично консигнации, т.е себестоимость храняться (по украинскому плану счетов) на счете 283, а наценка на 285 субконто: контрагент .
    Если я прав кричи, опишу по подробней чего куда

ссори субконто: ТМЦ, Контрагент

Поделиться этой страницей