8.х Печатные формы в 1С 8.1

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ВладимирЛ, 8 апр 2010.

1. TopicStarter Overlay
    ВладимирЛ

ВладимирЛ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А еще при запуске Предприятия выдает вот такую ошибку:
    {Документ.РеализацияТоваровУслуг(268,5)}: Переменная не определена (ТабличныйДокумент)
    <<?>>ТабличныйДокумент.АвтоМаштаб=Истина;
    {Документ.РеализацияТоваровУслуг(268,5)}: Переменная не определена (ТабличныйДокумент)
    <<?>>ТабличныйДокумент.АвтоМаштаб=Истина;
  2. Доктор Руфус Бейли

Доктор Руфус Бейли Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Моя невнимательность:

Код:
    // Вывести подписиОбластьМакета = Макет.ПолучитьОбласть("Подписи");
    ОбластьМакета.Параметры.Заполнить(Шапка);
    ТабДокумент.Вывести(ОбластьМакета);
    //Имя_Программиста_++_Изменение_от_2010.04.14_Печать_Формы_на_одной_странице
    ТабДокумент.АвтоМаштаб=Истина;
    ТабДокумент.ЭкземпляровНаСтранице=1;
    //Имя_Программиста_--_Изменение_от_2010.04.14_Печать_Формы_на_одной_странице
    Возврат ТабДокумент;

3. TopicStarter Overlay
    ВладимирЛ

ВладимирЛ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все равно на двух страницах печатает. Есть еще варианты?
  4. Доктор Руфус Бейли

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вариантов масса. Другая проблема, что с работы через форум человеку, который малознаком с азами конфигурирования они не годятся. Например просто предложение посмотреть, где сбрасываются настройки, будет воспринято, как издевательство. В конце концов, помощь вам напоминает извращённое конфигурирование без отладчика (не в обиду будет сказано - разбираться приходится вместо вас, так что, советом не получится ограничиться). Могу лишь обещать, что если найдётся достаточно времени, постараюсь на копии реализовать задачу или сконфигурировать внешнюю печатную форму и выложить результат, но я не знаю, насколько скоро это удасся: может, сегодня, а может - к пятнице. Многое зависит от начальства.
  5. TopicStarter Overlay
    ВладимирЛ

ВладимирЛ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я вас понимаю, я б тоже так ответил бестолковому юзеру каким я являюсь. Поэтому спасибо и если не сложно помогите с данной задачей. готов ждать до пятницы.
  6. Доктор Руфус Бейли

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Понял ключевую проблему: АвтоМасштаб масштабирует только по ширине, а у нас проблема с высотой. Пока что смотрю, что можно сделать.
  7. Доктор Руфус Бейли

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Сколько, в среднем, у вас строк в документах? И какой масштаб печати вы считаете минимальным? В целом, идея проста: повеселюсь с масштабом и подарю вам две внешние печатные формы, но вряд ли вас устроит, если вдруг документ станет неразличим. Я хочу знать масштаб, при котором база больше не будет пытаться вместить всю накладную на одну страницу.

Сильно заморачиваться я не собираюсь: воткну простенькую формулу расчёта с условием. Если потребуется что-то большее, либо обучайтесь, либо вызывайте специалиста - у моего человеколюбия почень низкий верхний предел.
  8. TopicStarter Overlay
    ВладимирЛ

ВладимирЛ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прошу сделать, чтобы в среднем 8 строк наименований помещались
  9. Доктор Руфус Бейли

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    При масштабе в 90% (тот самый масштаб, который проставляется автомасштабом), мне потребовалось на тестовом документе ввести 30 строк (с наименованиями небольших размеров, помещающихся каждое на одну строку), чтобы документ не поместился на одной странице.
  10. Доктор Руфус Бейли

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    За весь четверг интересующий меня ответ на вопрос я не услышал, а обещался в пятницу предоставить результат.

Если хотите, могу скинуть обработку, в модуле которой будет уже готовая конструкция, которую будет вполне понятно, как настраивать: там, по сути, требуется только установить интересующие вас градации масштабирования, в том числе - указать минимальный масштаб.
  11. TopicStarter Overlay
    ВладимирЛ

ВладимирЛ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  12. Svet42

Svet42 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Мучаюсь с таким вопросом, делаю свою ВПФ не получается вывести все на одну страницу, есть рисунок(в нем печать+подпись), и в ситуация выходит такая, что печать съезжает на след. страницу, и по какой то непонятной мне причине, между 2-мя строками образуется пробел. Пробывала такие варианты
    ТабличныйДокумент.ЭкземпляровНаСтранице=1;
    ТабличныйДокумент.АвтоМасштаб=истина; // но здесь как я понимаю, смысл, что выводиться по ширине страницы. Вот. А как бы сделать так чтобы последняя область( с печатью), всегда ставилась в конце страницы, не смотря на то сколько бы строк не заполнилось. Заранее благодарю вас за внимание.

Да и конфа УНФ 1.4.6.19
  13. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Вам нужно проверять количество выводимых строк методом ПроверитьВывод(). На форуме не раз обсуждался подобный вопрос, воспользуйтесь поиском.