7.7 Печатная форма счета на оплату

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Granser, 20 сен 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Granser

Granser

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В "1С:Торговля и Склад" необходимо немного подправить печатную форму счета, в частности нужно чтобы там присутствовали колонки "Сумма НДС" и "Ставка НДС". В счетах которые мы получаем от поставщиков данные колонки есть, а у нас только "Цена" (с НДС) и "Сумма" (с ндс), а внизу указано "Итого" и в "в т.ч. НДС".
    Так же хотелось бы вставить в верхней части счета логотип компании и чтобы сумма НДС была указана прописью.
    Вопрос - как это сделать своими силами или где прочитать о том, как это сделать?
  2. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Дел на 5 минут, а как объяснить... Если знаешь где искать печатную форму и как добавить в нее колонку, то разговор может получиться продуктивным.
  3. TopicStarter Overlay
    Granser

Granser

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот что я знаю :)
    Открываем Конфигуратор - Конфигурация - Открыть конфигурацию.
    Затем выбираем Документы - Заявка покупателя - Редактировать форму, вкладка "Таблица".
    И там я вижу мою форму счета и там две шапки: одна "Шапка таблицы" и "Шапка Таблицы Скидка".
    Только я не пойму, зачем их две? При печати счета всегда появляется только форма с шапкой без скидки.
    А шапку со скидкой можно переделать в "Шапку с НДС"? :) Как раз колонка "Сумма без скидки" будет колонкой "Сумма НДС", а колонка "Скидка" колонкой "Ставка НДС".
  4. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я бы сделал так: "шапка таблицы" сделал такой же как "Шапка Таблицы Скидка" и "Строка" как "СтрокаСкидка". Затем исправил названия колонок, а в "Строка" надо написать: там где должна быть ставка НДС "СтавкаНДС", а Сумма НДС "СуммаНДС". Вот и всё.
  5. Хряк

Хряк Профессионал в 1С

Симпатии:
    37
    Баллы:
    54
    Посмотреть вложение 1188
    положи в каталогбазы\ExtForms\PrnForms и зарегистрируй как внешнюю печ форму счета (если нет такого), если есть - замени.

Вложения:

• zayavka.ert
      Размер файла:
      40 КБ
      Просмотров:
      446

Поделиться этой страницей