8.х Печать нового листка нетрудоспособности

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем TODD22, 7 июл 2011.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Есть задача сделать автоматическое заполнение листка нетрудоспосбности(больничного) нового образца. То есть печатать на новом бланке.
    А проблема в том что буквы никак не хотят попадать ровно в клетки. Печатаю на лазерном принтере. Каждый раз буквы уплывают в сторону. Ну и очень сильно бывает уплывают. Подряд печатал штук 10... из них у буквы очень сильно поплыли... вышли в соседние клетки.
    Вопрос может лучше для этих целей взять матричный принтер?
    Может есть другие способы решения проблемы?
  2. Dmitriy_76

Dmitriy_76 Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    сами бланки то точно ровные...?
    все клеточки на двух любых совпадают ?
  3. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Конечно ровные.
    Разумеется. Просто если взять листок и на нём печатать то буквы будут плясать.... Это из за механики принтера у него большая погрешность....
    И проблема то ещё в том что у листка клетки маленькие для записи букв. Ну и ещё тот факт что листок этот очень строгая бумажка которая выдаётся под роспись поштучно и их постоянно не хватает. За испорченный листок надо собирать коммисию что бы подтвердить факт порчи... В общем очень всё сложно. Короче портить их нельзя.
    Вот я и думал может матричный принтер мне поможет?
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Возможно, но не факт.

Я думаю что дело может быть в том, что вам при выводе на печать надо использовать не TrueType, а моноширинный шрифт (типа Courier New или Lucida Console они моноширинные, если не ошибаюсь).
  5. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Я попробую но мне кажется что он мало чем мне поможет. Проблема именно в механике. Что при подаче есть допуски, просто я сам как электронщик по образованию я представляю как всё это дело работает. Так такую точность просто ни к чему делать. Вот есть же машиночитаемые бланки в налоговой так там размер клеток большой и при погрешностях принтера буквы всё равно будут в клетку попадать. А у этих бланков клетки маленькие и буквы вылезают за поля клеток что не есть хорошо. Потому как их могут не принять.
  6. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Понятное дело, но при подаче - это ведь вверх-вниз. А я так понял у вас они влево-вправо не умещаются. Влево-вправо - подача идет довольно точно (если направляющие отрегулированы, а не сдвинуты по краям, как часто делают).
  7. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Да не у меня всё умещается. Проблем именно в механизме принтера(лазерного). Есть небольшой разброс у букв. Так вот он большой у этого бланка сильно маленькие клетки и буквы выходят за клетку. А вернее на поля клетки, а это недопустимо. Ну то есть из 5 напечатанных 2 уйдут в брак. А браковать их нельзя их и так не хватает. То есть людям выдавать нечего :( Ну так обеспечивают.
    Я думал может мою проблему решит матричный принтер. У него механизм шаговый может и будет поточнее.... Ну или может кто сталкивался.... так подскажет реально ли вообще это сделать....
  8. OlegS

OlegS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дело точно не только в механике принтера, хотя лазерник в этом смысле худший вариант, сегодня держал в руках стопку бланков режут их точно не равномерно в типографии, когда нож режет стопку срез гуляет до 0,5 мм сами гляньте. Так что ровная подача бумаги еще не все. Говорят есть специальные принтеры с функцией распознования клеточек или специальных меток. Может кто такие видел подскажите или выдумки?
  9. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Вам просто нужно правильно отмасштабировать. Т.е. у вас просто межсимвольный интервал получается разным из-за общей строки. А нужно чтобы каждый символ был ОТДЕЛЬНО. Посмотрите как выгружаются вышесказанные налоговые декларации из консультанта в EXCEL - принцип у вас будет тот же.

Была аналогичная задача со страховыми полисами ОСАГО. Клеточки там конечно побольше... Но по другому у вас не получится
  10. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Похоже ожидаются послабления.

Источник _http://medportal.ru/mednovosti/main/2011/11/02/fss/. Зацитирую сюда.

Поделиться этой страницей