8.х УНФ Печать непроведённых документов.

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем TODD22, 24 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Здравствуйте.

А в УНФ нельзя печатать не проведённые документы? Надо счет фактуру печатать с возможностью изменения номенклатуры.
  2. Dmitriy_76

Dmitriy_76 Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    можно сделать внешную обработку (не печатную форму а именно обработку) которая и будет печатать непроведенный...
  3. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Почему нельзя? Можно, если документ записан. Проведение - необязательное условие.
    А вот новый (незаписанный) нельзя.))

Эту фразу не очень понял ))

Если все-таки имелось ввиду не проведение, а запись документа, то этот способ не подойдет для управляемого приложения ))
    Внешние обработки в УП работают с ссылкой. Даже те, которые не печатные формы. :))
  4. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Да с бюджетниками работаем, они например покупают стулья, а просят что бы в счёт фактуре был указан диван. Потому что на "Диван" у них деньги есть, а на стулья нет.
    Ну и нужно большие покупки разбивать. Например покупают оборудование, оно стоит 30 000 рублей. А счёт фактуру просят как будто они купили на эти 30 000 рублей 3 дивана по 10 000 рублей.
  5. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Понятно )) Я сам не в восторге от того, как с ними приходится работать.
    Им все время надо не то, что выписывается по документам )))

А если я правильно понимаю, то это не есть правильно. Это есть нарушение.
    И если будет, допустим, встречная проверка. И обнаружится, что у них в документах 3 дивана, а на самом деле там один холодильник, то все получат по голове ))) В первую очередь, наверное, сами бюджетники (за нецелевое использование бюджетных денег)))
  6. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Да это понятно... Но такова жизнь :)
    Тут всё просто если у манагеров не будет такой функции по голове получу я, а если будет то мне абсолютно без разницы кто и как сильно потом по голове получит из них :)
    Ну вроде как через "записанную" счёт фактуру можно это организовать. Потом удалять и всё....
  7. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    А можно еще создать свою ВПФ, в которой можно сделать форму для редактирования товаров, да и вообще данных :)
  8. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Можно... Но если честно то очень не хочется :) Если бы это каждый день нужно было делать тогда да... А это нужно редко. Я думаю что можно и так попробовать обойтись.
  9. STA

STA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    На самом деле решается двумя способами:
    1. Как уже говорили, если не напрягает раздутие номенклатуры, то счёт фактура записывается без проведения и с ней можно всё, что угодно делать (изменять распечатывать и т.п.). Можно даже провести как вам надо, а потом изменить и распечатать чего там бюджетникам надо, только потом выходить без сохранения изменений.
    2. Печатная форма сохраняется в файл (как правило в Эксель) и в нём ручками редактируется "под клиента" - этот вариант позволяет не плодить новые позиции в номенклатуре и мне больше по душе, кроме того ИМХО - лишних движений в 1С меньше (вы то манагерам скажете, что можно переделывать без проведения, а потом они до такого напеределываются, что не рады будете).
  10. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Интересная ситуация в БП 3.0.
    Там (в отличии от УНФ) действительно нельзя распечатать документ, пока его не проведешь. :huh:
    Вот мне интересно, почему разработчики пошли по этому пути. По пути ужесточения контроля над производимыми операциями в учете (или как это назвать :)).
    На практике не всегда ведь удается сразу провести документ. А документы надо выписать и отдать покупателю...
    Или взять документ "Доверенность". Часто менеджеры не знают, какой товар и на какую сумму едут покупать, поэтому просто в табличную часть добавляют несколько пустых строк. А в офисе у поставщика уже пишут, что надо. А тут на тебе... Пока не заполнишь документ как надо (все необходимые поля), не распечатаешь )))

Это, конечно, контролируется не на уровне платформы, а на уровне конфигурации. Т.е. решить проблему можно. Но, тем не менее, придется либо вносить изменения в конфу, либо писать ВПФ.
    Есть ли какая-то цель, для которой это было сделано ??? [off](или это риторический вопрос...:)))[/off]
  11. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Хм...Ну вот ...
    Вышел релиз 3.0.13.
    И там (о чудо!) документы печатаются непроведенными...Прям все, как раньше :))
    Стоило мне писать такое большое предыдущее сообщение :smile:
  12. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Были большие разборки на партнерском форуме по этому поводу. Честно говоря - я был против такого (лучше бы опционально сделали)
  13. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    На самом деле как-то странно, часть печатаются, а часть (счет-фактура, например) - нет. Ну, может, просто забыли :)

Да, это был бы, наверное, лучший вариант ))

Поделиться этой страницей