7.7 ПБУ в 1С

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Барсик, 8 сен 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Барсик

Барсик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Озадачил шеф. Хочет выяснить что 1С сделала для реализации ПБУ в бухгалтерии и подрядчики. Где можно найти все в одной куче а не рыскать по дискам ИТС?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Какое конкретно ПБУ интересует? А конфа это "Подрядчик строибельства"?
  3. TopicStarter Overlay
    Барсик

Барсик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Угу... подрядчик строительство. А ПБУ по его словам все какие 1С реализовало... Вот так. Прям не знаю и что делать.
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    А что делать-то? Прекрасная конфигурация. Имею с ней дело уже 3 года. Считаю ее одной из лучших
  5. TopicStarter Overlay
    Барсик

Барсик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дык я и не спорю... Я про ПБУ. Где взять то что сделано 1С ?
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Совсем запутал. Что брать? Там же все есть! Конкретизируй (можешь процетировать шева) что надо-то?
  7. TopicStarter Overlay
    Барсик

Барсик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас есть 1С бухгалтерия и есть 1С подрядчик. Они не взаимосвязаны. Каждое ведет отдельное предприятие. Шеф попросил узнать что 1С сделало в кофигурации согласно ПБУ. Вот так. Ясно? А дословно его, шефа, не процетируешь...
  8. TopicStarter Overlay
    Барсик

Барсик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уточнил у шефа что конкретно его интересует. ПБУ2/2008. Есть где это посмотреть?
  9. dianofob

dianofob (-_-)y-.o0O

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    вот вопрос-то в чем оказался.. Угодник подумал что ты имеешь ввиду конфигурацию ПУБ..
    ответ на твой вопрос наверное кроется в журнальчиках которые поставляют франчайзи вместе с дисками ИТС.. скажу прямо - я с вопросом точно не знаком, да и вопрос твой шеф задал странный довольно таки, потому что я думаю что реализовывать учет согласно ПБУ будут бухгалтеры в 1С (или кто у вас работает в этой программе)...
    ну и на всякий случай сцылко на этот ПБУ нагуглил http://www.bmcenter.ru/Dok/BMC2-pbu02-08.html
  10. TopicStarter Overlay
    Барсик

Барсик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласен. Вопрос у шефа странен. Но он жилает видить что 1С непосредственно ввела(сделала, внесла изменения) согласно этого самого ПБУ2/2008 в конфигурациях 1С Бухгалтерия и 1С подрядчик. Я в журналах нашел только те изменения которые сделаны были согласно ПБУ14/2007. Вот как то так.
  11. Smile1502

Smile1502 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    НА сколько мне известно, для реализации ПБУ 02/08 в 1С ничего не сделано. Ни одна строительная конфа со времени выхода данного ПБУ не изменилась в этом направлении. (по крайней мере месяц назад точно не было)

Хотя вот в УСО вроде как что то реализовано, но УСО я ни разу не видел даже))) http://www.buh.ru/document.jsp?ID=1438

Ну и так интересная инфо по этой теме:
    http://www.buh.ru/document.jsp?ID=1392 - ПБУ 2/2008 и учет исполнения договоров строительного подряда

Поделиться этой страницей