8.х Пара вопросов по ведению учёта в Управлении торговле

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем mb5, 2 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    mb5

mb5

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос 1: Закупаем лотами через посредника (промежуточный склад) разношёрстную компьютерную технику б/у. В лоте одинаковые модели компьютеров часто имеют разную конфигурацию, часто конфигруация не совпадает с заявленной, бывает не исправным и пр. Короче забить в номенклатуру и произвести закупку этого кота в мешке желания нет, а оплачивать нужно сразу и, соответсвенно, вести учёт тоже нужно постоянно, хотя товар приходит спустя 1-2 мес. Вопрос: как организовать учёт взаиморасчётов с посредником/поставщиком, чтобы не заносить компьютеры в номенклатуру, пока они не поступили непосредственно мне на склад и я не смог точно определить, что я такое купил :)? Когда оно приходит, мы смотрим, чиним, меняем конфиги и забиваем в номенклатуру. Важный момент - техника с конретного лота приходит не вся сразу, а только какая-то часть, а лотов много, т.е. в одной поставке может быть техника из-3-4 лотов. Нужно как-то отразить факт закупки лота, чтобы это отразилось на взаиморасчётах, а затем по мере поступления компьютеров из лота, их забивать/закупать. (у каждой позиции в лоте есть своя закупочная цена).

Вопрос 2: В процедуре "комплектация товара" комплектую серверы, по которым ведётся учёт по серийным номерам, также ведётся учёт по штрих-кодам. С начала в номенклатуре создаю номенклатурную позицию (наименование сервера с конфигом, а также комплектующие, которые в него входят), забиваю на каждый экземпляр серийник и к нему штрих-код, НО в комплектации товара выбор возможен только СЕРИЙНИКА, шёлкнуть сканером на комплектуемый севрер нет возможности, приходится выбирать нужный серийник, пока серийников в базе неск штук, это не сложно, а когда будут сотни что делать?

8,1 Управление торговлей.
    Спасибо.
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Мда, слишком завернул, если хочешь ответа разворачивай вопрос с примерами и описанием.

Поделиться этой страницей