8.х УТ Пакетный ввод документов

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем videomause, 1 ноя 2011.

1. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Здравствуйте! 8.1, УТ 10.3. Читаю официальное руководство 1С предприятие УТ 10.3 "Пакетный ввод документов - специальный режим оформления документов, позволяющий в удобной форме создавать однотипные документы для разных складов и контрагентов ... C помощью пакетного ввода можно автоматизировать следующие задачи: РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО МАГАЗИНАМ (НТТ) имеющегося на складе товарного остатка". Понимаю что это именно то что мне надо (у нас один склад и две розничные точки), открываю Пакетный ввод документов и в выборе режима НЕ НАХОЖУ Распределение по магазинам (НТТ). Есть распределение по покупателям/коммисионерам, поставщикам, организациям, а вот по магазинам НЕТУ. Не могу понять как могли убрать такую функцию (по моему именно об этом говорилось в теме от Отказе от розничных складов (http://www.1c-pro.ru/index.php?showtopic=34032&hl=%EE%F2%EA%E0%E7+%F1%EA%EB%E0%E4%EE%E2). Может кто нибудь объяснит - может у меня релиз какой-нибудь урезанный, или я где-то что-то недоглядел. Картинку если надо отправлю позже.
  2. Gusev

Gusev Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    разве это не оно?

3. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    А меня так:

(УТ 10,3,11,4)

Вложения:

4. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    И как это понимать? Я как то писал здесь уже, что не мог найти пунктика при настройке скидок (из такого же выпадающего меню, там тоже что-то отсутствовало, что есть в руководстве). Хотя конфигурация у меня стандартная. Блин ИТС уже давно кончилось а то бы я позвонил в фирму, где покупал.
  5. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Карточки складов розничных покажите
  6. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29

Вложения:

7. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Ну так написано в обработке: распределение по магазинам НТТ. А у вас обычные розничные склады.
  8. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    А ПОЧЕМУ!!! Спасибо за ответ, только понять не могу, почему в 1С не сделали точно такого же распределения по обычным розничным складам? Я конечно понимаю, что сама УТ как конструктор, точнее фундамент, поставил ее, а потом начинаешь достраивать и достраивать, но это то одна из основных задач в торговле - оприходовать товар и распределить его по складам, а автоматизированные они или нет это уже вопрос третий. Я так понимаю, такую же обработку, которая будет работать с АТТ написать труда особого не стоит, но почему она не входит в стандартную комплектацию???!!!! Извините, этот вопрос конечно не к вам, а к разработчикам.
  9. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Вы не понимаете различия НТТ и АТТ.
    По логике программы в АТТ не может быть отрицательных остатков, так как это точка автоматизирована и там все есть и так. Вам просто надо было создать свои точки как НТТ, раз они у вас без компа и с УТ никак не связаны.
  10. TopicStarter Overlay
    videomause

videomause Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Да не, в том то и дело, что они с компом и с УТ связаны. Я попробую сейчас расписать ситуацию и алгоритм, по которому я действую: Один центральный (оптовый склад), две торговые точки (с компьютерами, РИБ, обмен через флешку). Приходит товар на оптовый (центральный) склад, оформляется Поступление товаров и услуг, установка цен номенклатуры, после этого делается перемещение на торговые точки (на основании поступления), первое перемещение делаю допустим на Точку1, выставляю кол-во товаров вручную, а на Точку2 заполняю перемещение через Заполнить по остаткам на складе отправителе. Но это сейчас проходит, т.к. Центральный (оптовый склад) у меня пока что только перевалочный - товар пришел и сразу ушел на точки, но позже это будет сложнее, так на самом Центральном складе будут оставаться и накапливаться товары, и заполнять перемещение выбирая из 500-1000 товаров находящихся в данное время на складе - сами понимаете занятие муторное и ненужное. Надо делать внешнюю обработку, которая похожа на Пакетный ввод документов, но вызывается из документа Поступление товаров и услуг - таблица, заполненная товарами пришедшими по этому документу, и в которой есть все склады (розничные АТТ), проставил в столбик кол-во отправляемого товара и на основе этой обработки создаются документы Перемещение товаров на Точку1 и на Точку2. Просто я самоучка в плане 1С, так что может быть все это и делается гораздо проще чем я описал и зря я тогда на разработчиков ругаюсь )))

Поделиться этой страницей