8.х ЗУП Отражения з/п в рег. учете

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Роман_Н, 23 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Роман_Н

Роман_Н Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не проводится документ "Отражения з/п в рег. учете", т.к. для выплаты сотруднику работающему по договору создает проводку
    Д 76.9 К 70. При проведении ругается, что не выбран счет Дебета Налогового учета. Бухи говорят, что налоговый учет по данной проводке не нужен. Открыл способ отражения - убрал счет Кредита, т.е. очистил все по налоговому учету. А документ все равно ругается на ДебетНУ, как отключить налоговый учет для проводки?
    P.S. Проводка Д 76 К 69.01 - нормально проводится и без счетов Налогового учета.
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Скорее всего программа не понимает Дт 76 в данном случае.
    А если посмотреть проведение других документов, то параллельно с Дт 76.09 по бухучету делается проводка в Дт ПВ по налоговому учету. Скорее всего этого ПВ в ДТ НУ отражение от вас и добивается.
  3. TopicStarter Overlay
    Роман_Н

Роман_Н Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Других документов нет, это отражения перенеслись из ЗиК. Параллельно чему?
  4. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Я имела в виду, если посмотреть по оборотке другие проводки, которые делаются в Дт 76 счета, то по бухгалтерскому учету идет проводка в Дт 76, а по налоговому параллельно делается в Дт ПВ.
    А вообще-то я совсем не уверена, что проводка Дт76 / Кт 70 является корректной. Вроде как в бухучете такие проводки обычно не делают.
  5. TopicStarter Overlay
    Роман_Н

Роман_Н Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Другие проводки по Дт 76 в Кт 69 записались вообще без счетов НУ. Такие проводки они делали в ЗиК, поэтому задание разобраться с ошибкой дали без особых пояснений. А что вообще значит ПВ и как это поведет себя при выгрузке/загрузке в Бух 1.6?
  6. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну если у вас в БУх есть счет ПВ (должен быть), то все ок будет ПВ - это вспомогательный счет.

А вообще у вас ошибка методическая и ваши бухи немного не правы
    Счет Д 76.9 это счет Прочие расчеты с разными дебиторами и кредиторами. имеются ввиду контрагенты. Эту тему мы уже обсуждали - не знаю с вами или нет. Методически и правильно этот счет использовать не работниками с контрагентами, которые вам оказывают услуги. Т.е Вам оказывают услугу и Вы это доллжны делать это через поступление товаров и Услуг. И закрывать их оплатой за услуги по договору. и не принимать его к себе на работу.

Вы мне скажите и у бухов спросите куда и как они хотят относять сумму этих затрат при закрытии месяца, если они считают что это ЗП. а не услуги

У вас еще проблема возникнет при выплате ЗП.
  7. TopicStarter Overlay
    Роман_Н

Роман_Н Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ГлБух сказала, что она понимает "кривость" проводки, но такой договор у нее.
    Я еще хотел узнать, если ПВ поставил как это в Бух отразится?
  8. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Не совсем понимаю, Договор у нее. У нее что в договоре ГПХ с сотрудником прописанно что она должна относить затраты на какой то счет? - это бред
    Просто скорее всего она просто ошиблась и заключила с человеком вместо договора оказания услуг - договор ГПХ.
    Я же написал что в бух проводка перейдет на ПВ - скажите бухгалтеру, если она знает что такое ПВ - поймет
  9. TopicStarter Overlay
    Роман_Н

Роман_Н Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да, я бы хотел сам понять для себя....
  10. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Вот я тоже ни разу не слышала, чтобы совмещали Дт76 и Кт70...
    Но если уж вам так необходимо, поставьте ПВ и не заморачивайтесь, не думаю, чтобы это сильно на что-то повлияло. Разве что если вы очень уж тщательно ведете налоговый учет...

Поделиться этой страницей