8.х УТ Отражение взаиморасчета с поставщиком УТ 11

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем deman_ru, 9 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay
    deman_ru

deman_ru Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Добрый день, подскажите мне пожалуйста, как в УТ 11 отразить следующую нетривиальную операцию:
    Оплатили поставщику товар на сумму 100 рублей. Он мне его поставил на 80 руб. А на сумму 20 рублей развез моим клиентам. Как показать, что мой клиент мне должен 20 рублей? А поставщик соответственно мне привез товар на всю сумму?
  2. TerANik

TerANik Профессионал в 1С

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    Развез то он развез, а кому он отгрузил его? Вам? Так приходуйте себе на 100 рублей.. На каком основание он клиентам повёз на 20 рублей? Вы им реализовали? Так делайте отгрузку.. Почему он мне на 10 Рублей не привёз?
    deman_ru и alexburn нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    deman_ru

deman_ru Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Все дело в том, что товар - это сигареты.
    На них наценку делать нельзя. Опишу подробнее схему работы.
    Есть крупная фирма, будем называть ее "ФИРМА", которая у поставщика сигарет делает закупки на крупные суммы, соответственно имеет не плохую скидку. У ФИРМЫ есть клиент, будем называть его "КЛИЕНТ". Так вот этот клиент, просит ФИРМУ покупать для него товар от ее имени (так как у него такой скидки нет), поставщик отгружает, весь товар и документы оформлены на ФИРМУ. Завозит клиенту, клиент приходует себе часть, и основную часть приходует себе ФИРМА. Как отразить что КЛИЕНТ должен денег?
    Да можно сделать поступление и реализацию, но реализовать то нужно по цене поступления, а так делать нельзя.
  4. TerANik

TerANik Профессионал в 1С

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    ХМ.. Пачка сигарет стоит 100 рублей(написано на пачке), поставщик вам продаёт по 85 , так? Вы не можете продать больше 100? Но можете клиенту реализовать по 92? Или нет?

Какой вам интерес вообще клиенту отгружать? Какие у вас финансовые обязательства? За что он вам денег должен?
    Может быть вам всё приходовать себе , а клиенту отдавать просто сигареты на реализацию т.е. на коммисию.
  5. schashkov

schashkov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все просто, есть 3 субъекта - Оптовый поставщик, Оптовый покупатель, Розничный покупатель. Оптовый поставщик напрямую развозит товар Розничному покупателю, а расчеты производит с Оптовым покупателем.
    Соответственно документально это оформляется так:
    Поставка Оптовый поставщик - Оптовый покупатель 80 руб. за товар, документ поступление товаров.
    Транспортировка Оптовый поставщик - Оптовый покупатель 20 руб., документ поступление доп. расходов.
    Продажа Оптовый покупатель - розничный покупатель 100 руб. за товар, документ Реализация товаров.

Поделиться этой страницей