[РЕШЕНО] Отражение удержаний в бухгалтерском учете

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем gor242, 22 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Приветствую все форумчан!

Я снова с вопросом. Опишу суть проблемы: На предприятие регулярно УФСИН(управление федеральной службы исполнения наказаний) направляет работников на исправительные работы. При этом организации предписано отправлять 10% от заработка "уголовничков" в доход государства. При этом возникает вопрос как это правильно отразить в ЗУП, чтобы потом при выгрузке в бухгалтерию все легло красиво. Сейчас я просто ввожу документ "Ввод сведений о плановых удержаниях сотрудника предприятия" и выбираю в нем предварительно созданный вид удержания "Удержание по предписанию УФСИН". В этом виде удержания на вкладке "Бухучет" выбран способ отражения зарплаты в регламентированном учете Дб 70 кд 76.09. Субконто на 76.09 не проставлено так как людей много. И тут возникает проблема, что для каждого "уголовничка" нужно создать свой вид расчета со своим же способом отражения в бухучете. Хотя для отражения основного заработка или дополнительного начисления в ЗУП есть документ "Бухучет основного заработка сотрудника" и "Постоянные сведения о бухучете зарплаты" т.е. для начислений не требуется создавать новый вид расчета, достаточно создать новый способ отражения зп в регламентированном учете и указать на него в выше названных документах , а для удержаний такого механизма нет? или я что-то не догоняю?
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Да нет, все правильно, нет такого механизма для удержаний.
    А вам надо именно на 76 счет все это кидать? Нельзя сделать сначала в Кт 73, а потом закрыть на 76? Бо по 73-му аналитика ставится, а по 76-му надо извращаться.
    gor242 нравится это.
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну Вы все правильно понимаете только я не совсем понял У Вас есть Ваши "уголовники "
    И Вы делаете проводку 70 - 76.09
    На 70 счете аналитика сотрудник, на 76.09 аналитика Контрагент.
    Вот мне не совсем понятно Вы на 76.09 аналитука контрагент заполняете "Уголовниками" Тогда вопрос
    Как это уголовник удерживает у себя в свою же пользу. может Проще
    70 сотрудник, а 76.09 организация в которую они и отправляют свой доход 10%
  4. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Т.е. в ЗУП создать новый способ отражения зп в регламентированном учете: дб 70 кд 73. Но потом в бухгалтерской программе придется в ручную делать проводку дб 73 кд 76, что не вполне соответствует целям автоматизации - избавится от ручных проводок. Но в любом случае это вариант. 76.09 все же правильно вести в разрезе организации получателей, а не как у меня по сотрудникам.
  5. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    НУ вот я и так думаю. У вас просто что 76.09 потом в бух закрывать по каждому "уголовнику".
  6. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Фактически получается, что они сами у себя удерживают и вы конечно правы, что правильно удерживать в доход государств складывая на одного контрагента - УФСИН. Но так исторически сложилось, что бухи хотят видеть на кого именно они перечисляют, чтобы контролировать самих себя, в противном случае аналитики нет.
  7. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Тут из двух зол выбирается меньшее либо Вы ведете аналитуку по 70и тогда видите в разрезе 70 с кгого удерживали или если 70 сводно тогда в разрезе 76.09 ну остальное вы знаете. Выбор за Вами
  8. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Я уговорил бухов использовать 73, это по моему мнению будет меньшее из зол, спасибо за помощь