8.х УПП Отражение транспортных единиц(контейнеров)

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Dirk Diggler, 27 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Dirk Diggler

Dirk Diggler

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как произвести отражение транспортных единиц? Отгрузка происходит одной партией, но в разных контейнерах. Стоимость транспортировки каждого неодинакова, да и отчеты потом нужно получать в разрезе и партий, и контейнеров. Есть варианты?

Поясню проблему. Бывает так, что Заказ А отгружается в одном контейнере с заказом Б, а потому нельзя делать "одна реализация - один контейнер". Если сделать 2 реализации на 1 контейнер, я потом не смогу получить отчет в разрезе контейнеров. Была мысль всё делать именно 2 реализации, а номера контейнеров вбивать у каждой реализации в какое-нть поле, но такое поле у Реализации есть только два - Дополнение и Комментарий, и их нельзя использовать для группировки строк отчетов.
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Посмотрите в сторону характеристик и серий. У меня одни клиенты при поможи них учитывали повагонный учет. Т.е. вначале общий приход. Потом корректировкой серий и характеристик они делили это дела по вагонам-характеристикам, ну и соотвественно в разрезе них проиводили продажи.
  3. TopicStarter Overlay
    Dirk Diggler

Dirk Diggler

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Характеристики не пойдет, а вот серии - не могу понять, как
    а) запретить списывать со склада товар, если товар нужной серии отсутствует в достаточном количестве. Т.е. я сделал корректировку серии у 120 штук товара, а продал 140. И никто мне не возразил.

б) Как сделать так, чтобы серии отображались в отчете?
  4. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    1. Ну это смотря как вы проводили. Оперативно/неоперативно и так далее.
    2. Вытащить их в группировки.

Поделиться этой страницей