8.х УТ Отражение доп расходов в ут 11

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем rosveta, 8 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay
    rosveta

rosveta Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Добрый день. Есть УТ (11.1.4.13). Появилась задача ввести доп расходы и отразить их в себестоимости. Для этого я создала Поступление товаров и услуг, в табличную часть данного документа выбрала номенклатуру с типом услуга. Создала новый эл-т справочника Распределение доп расходов. Вариант распределения выбрала - на себестоимость товаров, а аналитику выбрала- поступление товаров и услуг. Эту статью указала в поступлении, отражающий доп расход и соот-но выбрала необходимое поступление, на которое я планирую распределить доп расходы. Далее я хотела создать документ Распределение доп. расходов на себестоимость. Но у этого документа в синониме прописано "не используется", из чего я делаю вывод, что документ не используется в данном релизе. По кнопке заполнить в этом документе ничего не происходит. Рассчитала себестоимость. Доп расходы не учлись. Может быть подскажете, что-то есть взамен этого документа, который не используется. Или что нужно еще сделать, чтобы доп расходы попали в расчет себестоимости.
  2. feanor_omsk

feanor_omsk Опытный в 1С

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
  3. TopicStarter Overlay
    rosveta

rosveta Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Clip2net_150820104311.png
    к сожалению у меня нет этого документа. Точнее он есть, но в моем релизе не используется.
  4. feanor_omsk

feanor_omsk Опытный в 1С

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Так вот. зачем Вам распределение по направлениям деятельности?
    Чуть ниже статью пролистайте. Цитата оттуда "Фактически распределение расходов на себестоимость производится при выполнении операции Формирование движений по партиям товаров и НДС. Данная операция выполняется автоматически при предварительном расчете себестоимости (документ Расчет себестоимости), а также при окончательном расчете себестоимости (обработка Закрытие месяца)."
  5. TopicStarter Overlay
    rosveta

rosveta Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Видимо, я что-то все-таки сделала не так, поскольку доп расходы все равно не попали. Сейчас еще раз попробую сделать всю цепочку. И добавлю скрины
  6. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    373
    Баллы:
    104
    какие именно расходы вы хотите отобразить?
    транспортные или ещё какие?
  7. TopicStarter Overlay
    rosveta

rosveta Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    вот мой порядок ввода документов Сначала поступление товара
    Поступление.png
    Потом создала Поступление ТУ и там выбрала услугу
    консультация.png
    распределение доп расходов.png
    поступление доп расходов.png
    После этого сделала реализацию этого товара и выполнила фактический расчет себестоимости.
    расчет себестоимости.png
    отчет.png
  8. feanor_omsk

feanor_omsk Опытный в 1С

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    К сожалению, нет Вашего релиза, чтобы проверить работу. На последнем релизе все работает корректно.
    Какие движения по регистрам документ расчета себестоимости совершает? Там тоже нет доп. расходов?

Поделиться этой страницей