7.7 Отпуск по уходу за ребенком инвалидом

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем 1c beginner, 2 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay
    1c beginner

1c beginner Новичок в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    1с Предприятие 7.7 (7.70.027). Конфигурация Зарплата+Кадры, редакция 2.3 (7.70.349).

Подскажите пожалуйста как правильно оформить начисление "Льготные дни родителей детей-инвалидов", чтобы правильно рассчитывались страховые взносы. Создали документ - > документы -> прочие отклонения -> оплата по среднему заработку -> указываем Льготные дни родителей детей-инвалидов, указываем дни, средний заработок автоматом заполняет. Проводим. Так вот в расчете страховых взносов, в сумму которая не облагается налогом (больничные) плюсует и сумму которая в расчетной ведомости называется "Опл. по льг. дней (сев)" это я так понимаю и есть наши "Льготные дни родителей детей-инвалидов". Как сделать чтобы эта сумма облагалась налогом?
  2. rshakiro

rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    "Опл. по льг. дней (сев)" - это похоже на северные льготы
  3. TopicStarter Overlay
    1c beginner

1c beginner Новичок в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Ну да что-то не то. Бухгалтер говорит, что после создания документа, как я описывал выше, в расчетной ведомости появилась именно эта запись. Странно...
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    1) В ЖР посмотрите каким документом создан ВР "Опл. по льг. дней (сев)". Явно не типовой вид расчета.
    2) Этот ВР же за счет ФСС Каким налогом вы собираетесь обложить? Он не должен облагаться
  5. TopicStarter Overlay
    1c beginner

1c beginner Новичок в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Я в этой семерке мало чего знаю, почти ничего, вот такую проблему описал бухгалтер, сейчас "Льготные дни родителей детей-инвалидов" облагаются всеми налогами. Я вообще в восьмерке разбирался, а тут с этой семерки переходим, поэтому если вас не затруднит вы мне желательно в такой форме, а то я долго буду искать где и что. Например: документы - налоги - журнал налоговых документов. Я не знаю где этот жр находится чтобы посмотреть каким документом создан.
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    1) Меню-Документы-Журнал расчета зарплаты
    2) Для удобства включаем фильтр по сотруднику: Меню-Действия-вывести по одному объекту расчета
    3) Открываем справочник сотрудников и находим нужного. При этом записи в ЖР становятся на него
    4) Находим нужную запись по виду в ЖР.
    5) Кнопка "введено документом" покажет документ, которым был введен данный ВР

Судя по представлению ваш ВР был описан пользоватетем и не является предопределенным.
    Меню-справочники-Расчет зарплаты-виды расчетов. Ваш ВР должен располагаться на закладке "дополнительно"
    Для того чтобы он отражался как оплата за счет ФСС: 2 раза ЛКМ на ВР; закладка БУ; ставим флаг расходы за счет ФСС
    Для того чтобы исключить ВР из налоговой базы заходим на закладку "страховые взносы"; встать на любой ВР; внизу справочника кнопка "база". Исключить ВР из базы расчетов
  7. TopicStarter Overlay
    1c beginner

1c beginner Новичок в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Спасибо большое за подробное описание!

ВР "Опл. по льг. дней (сев)" был введен документом "оплата по среднему заработку" событие льготные дни родителей детей-инвалидов". Как их связали не понятно. В видах расчетов на закладке начисления есть "Опл. по льг. дней (сев)", а в закладке дополнительно нет. Скриншоты прилагаю. Наверно поэтому и не начисляет что "Опл. по льг. дней (сев)" в настройках ничем не облагается?

Если я поставлю облагать налогом - только новые документы будут так рассчитывается (облагаться налогом) или и старые документы это затронет? Наверно "лепили" какие-то костыли для каких-то расчетов и забыли...

Мало того "Опл. по льг. дней (сев)" стоит вид расчета "Оплата льготных дней родителей", а не то что нам нужно. Ну вот как и говорили, что семерка много чего дает создать "неправильно" в восьмерке бы не прокатило. Может как-то можно по "нормальному" сделать, у нас по сути так только для одного человека и мы сейчас поставили восьмерку, правда перенос сделали в 8.2, те кто переносили, сказали что там правила персона дописывались долго и вроде как нормально, а в 8.3 через одно место, ну главное что начисляет правильно. Пока основные начисления делаются в 7.7, а в 8.2 разбираются и заодно сверяют.

Что посоветуете?

Вложения:

Последнее редактирование: 3 мар 2015
  8. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    1) Тупо кто-то переименовал стандартный ВР. Отсюда и неразбериха.
    2) Почему не поставили что оплата за счет ФСС?
    3) В налоговую базу ФСС-ПФР данный ВР входит?
    1c beginner нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    1c beginner

1c beginner Новичок в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Бухгалтерский угодник, спасибо большое за советы, все получилось. Единственное что меня смущает, что документ создается видом расчета "Оплата льготных дней родителей", а не "Льготные дни родителей детей-инвалидов", но главное, что рассчитывает правильно. Название "Опл. по льг. дней (сев)" поменял на "Оплата льготных дней родителей", поставил что оплата за счет ФСС, "тип дохода для страховых взносов" облагается полностью. И там возникла проблема, что не должно облагаться по НДФЛ, пришлось исключать из базы НДФЛ в Видах Расчетов на закладке "удержания", после этого вообще все как надо.

Еще раз большое спасибо, хороший форум! До скорой встречи :)
  10. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Не за что. Обращайтесь. По умолчанию данный ВР отрабатывал как надо. Это у вас кто-то порукоблудствовал.

Поделиться этой страницей