8.х ЗУП Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем kosalex, 24 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    kosalex
    Offline

    kosalex Опытный в 1С

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Вопрос в следующем, сотрудник уходит в отпуск по уходу за ребенком до 6 лет, ему в табеле проставляется "вп", хотя должно простаивться "дд", в чем проблема?

    вп Отпуск в связи с беременностью и родами (ст. 17 Закона Украины "Об отпусках") и отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (ст. 18 Закона Украины "Про отпуска")

    дд Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет (ст. 25 п. 3 Закона Украины "Об отпусках")
  2. svet
    Offline

    svet Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2007
    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Откройте вид расчета, которым начисляете отпуск, и на закладке "Время" посмотрите что стоит в поле "Вид времени по классификатору..." Буква берется оттуда.
  3. TopicStarter Overlay
    kosalex
    Offline

    kosalex Опытный в 1С

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    открыл, нашёл,спасибо. Вопрос, док "Отпуск организации" не подходит для ввода "отпуска по уходу за ребенком до 6 лет. "?? . Документ "Отпуска по уходу за ребенком" это бухгалтерский документ,правильно? Как кадровику занести этот отпуск?
  4. svet
    Offline

    svet Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2007
    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Документ "Отпуска по уходу за ребенком" пользуют и кадровики и бухи и отпуск заносится именно в этот документ.
  5. TopicStarter Overlay
    kosalex
    Offline

    kosalex Опытный в 1С

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    я сделал начисление в "Основные начисления организации" назвал его "Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет без оплаты", вид времени поставил "дд", когда заполняю документ, то на вкладке "начисления" появляется строка и начисление там "Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет без оплаты", как так?
  6. svet
    Offline

    svet Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2007
    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А конфигурацию какую используете?

    Там в документе, насколько я помню, жестко завязаны виды расчета и просто так новый вид расчета туда впихнуть не получится.
  7. TopicStarter Overlay
    kosalex
    Offline

    kosalex Опытный в 1С

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29

    "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1.
    Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2008-2011 (2.1.29.1)

    как же тогда отпуск по уходу за ребёнком до 6 лет занести? если жестко закреплено, то получается что можно вводить или до 3-х лет или до 6 лет?и никак нельзя разным сотруникам ввести разный отпуск?? Как это?
  8. svet
    Offline

    svet Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2007
    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Получается, что можно ввести хоть до 18 лет (если поставить соответствующую дату окончания отпуска), но вид расчета при этом будет браться до 3-х лет.
    Программа так сделана.
  9. TopicStarter Overlay
    kosalex
    Offline

    kosalex Опытный в 1С

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    в этом и проблема что вид расчета будет браться до 3-х лет, тогда в табель будет попадать "вп",а де "дд" как нужно в данном случае. Просто в другом случае нужно будет ставить "вп", а уже будет поменяно на "дд", и что, опять менять, глупо как то...
  10. svet
    Offline

    svet Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2007
    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Ну да, не все в программе работает так, как хотелось бы.

    В вашем случае самый простой вариант - при печати табеля исправить руками буквы на нужные.
  11. TopicStarter Overlay
    kosalex
    Offline

    kosalex Опытный в 1С

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Получилось как хотелось. Сделал док "Отпуска орг" в табеле "в", затем док "Начисление отпуска работникам орг" и стало "дд". т.е только после бух документа, когда ввели док по расчету стало "дд" как хотелось) Спасибо всем, кто откликнулся) :drinks:

Поделиться этой страницей