8.х ЗУП Отпуск по уходу за ребенком для нового сотрудника

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Lo1jke, 30 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Lo1jke

Lo1jke Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день, Коллеги!

Прошу помочь. Такая ситуация, наша организация поглотила юр.лицо, вместе со штатом. Есть сотрудница, которая числится в отпуске по уходу за ребенком. Как оформить отпуск по уходу для новой сотрудницы? На дату приема на работу сотрудника(20.11.12) документ "Отпуск по уходу за ребенком" провести нельзя, провел следующим днем(21.11.12). В Начисления, в конце месяца, сотрудница не попадает. Как сделать так, чтобы расчет для нее был?
  2. Олег(turin)

Олег(turin) Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Т.е. вы эту же сотрудницу приняли по новой и хотите ее снова отправить в отпуск по уходу так я понял?
  3. TopicStarter Overlay
    Lo1jke

Lo1jke Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Наврал, все рассчитывается верно, я думал там за 2011 год у нее больше сумма, чем 500 тысяч. Нет, она попадает в расчет. Но есть небольшой вопрос - сотрудница принята 20.11.12, отпуск по уходу с 21.11.12, я в начислении ЗП поставил с 20, чтобы корректно рассчитать. Не вылезет ли этот день где-нибудь в отчетности? Сложный случай, никогда не сталкивался...

Мы перевели всех сотрудников поглощенной компании к нам в штат. Но там есть сотрудница, которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком и ей нужно платить пособие. Оформление приема на работу и отпуска по уходу в один день не получается сделать, регистр имеет периодичность в день.
  4. Олег(turin)

Олег(turin) Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Так вам же и так этот день нужно оплатить логично что программа не дает одним днем принять сотрудника и отправить в отпуск по уходу раз вы вручную этот день поставили в расчетную отчетность эта сумма попадет ,а вот в кадровую врятле хотя может вам и не так это критично чтобы сотрудник 20 го числился в отпуске по уходу важнее этот день оплатить.
  5. TopicStarter Overlay
    Lo1jke

Lo1jke Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    До моей ручной корректировки программа рассчитала 20 число по ставке Оклад по Дням, а с 21 по 30 - рассчитывала как пособие. Причем, я пробовал вводить дату отпуска раньше даты приема (что могло быть логично, поскольку сотрудница уже полгода в отпуске), но программа ругнулась.
  6. Олег(turin)

Олег(turin) Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну понятное дело сотрудник то принят только с 20 го.
  7. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А как именно ругнулась?
  8. TopicStarter Overlay
    Lo1jke

Lo1jke Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Запись с такими ключевыми полями существует!
  9. TopicStarter Overlay
    Lo1jke

Lo1jke Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Узнал ситуацию более подробно, 19 числа у сотрудницы закончился декрет и она написала заявление по собственному желанию, на перевод в нашу компанию, и согласие с отпуском по уходу за ребенком. Получается с 20 числа отпуск должен вступить в силу, но и прием сотрудника в нашу организацию так же прошел 20-го числа. Полезу в конфигуратор, смотреть почему ругается.
  10. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Ну так надо посмотреть - что-то где-то уже прописалось. Может быть отпуск по уходу пытается писать или прекращать основные начисления, а они у вас уже в приказе на прием прописаны этой датой.

А вообще-то я попробовала смоделировать вашу ситуацию: в приказе на прием все начисления удалила, провела, ввела отпуск датой раньше даты приема, провела. Все сработало. И начисляет пособие нормально с даты приема. Только средний в отпуске, скорее всего, придется руками указать.
  11. TopicStarter Overlay
    Lo1jke

Lo1jke Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо Вам огромное, я воспроизведу Ваши действия в понедельник и проверю. Спасибо!

Поделиться этой страницей