8.х ЗУП отпуск по беременности и родам

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем bolonka, 5 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay
    bolonka

bolonka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    День добрый! Помогите разобраться. Необходимо чтобы на пособие по беременности и родам накручивался районный коэффициент федеральный, а не местный. Как это оформить в документе отпуск по беременности и родам т.е в документе районный коэфициент местный стоит прекратить и это правильно но на пособие должно начисляться РК федеральный
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну как вариант в документе преращать один вид и начинать второй. Второй с местныхм коэффициентом заведите. У вас же местный коэффициент не меняется
  3. TopicStarter Overlay
    bolonka

bolonka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    все коэффициенты указаны в спр.организации на вкладке расет зарплаты программа сама должна начислять федеральный коэффициент если я вместо прекращать поставлю начать то начисляться будет местный или федеральный? и еще вопрос как правильно оформить отпуск по беременности и родам а потом его продлить как отпуск по уходу за ребенком т.е у меня все документы вроде сделаны но при начислении з/п выходит не тот период расчета и ошибка что дата начала и окончания отпуска совпадают?
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Я знаю где они проставлены, но что будет начисляться - я не проверял - можете Вы проверить. Я Вам пишу просо на тот случай, если не будет правильно начисляться.
    По поводу документов, то Отпуск по беременности и родам оформляется БЛ. А отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и до трех докментом Отпуск по уходу за ребенком. На основании его же можно вводить документ изменение условий отпуска.
  5. TopicStarter Overlay
    bolonka

bolonka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а вот в документе неявки и болезни мне необходимо указывать период например с 01.01.12 состояние беременности и родам, а с 31.03.12 состояние работает
    а потом в доке отпуск по ухзоду за ребенком указывать с31.03.12 по такое то число до 1,5лет? Меня интересует в доке неявки по какой период нужно ставить?

в документе начисление БЛ период указан но при расчете зарплаты указан не верный период а вдокументе неявки указано только с какого числа беременность
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Вам документ неявки для чего нужен. вы каждый раз отслежвивает в каком состоянии у Вас на предприятии находятся люди? Вам надо получать информацию, чтона 10 чило 4 человека находятся в состоянии болезни , 2 в отпуске по уходу. если нет, то не заморачивайтесь с этим документом.
    А ставить по какое число? можно и до 3х лет, может она до 3х будет. Там если что всегда можно сделать возврат на работу - я говорю что это документ нужен для отслеживания на дату.
  7. TopicStarter Overlay
    bolonka

bolonka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    в кадрах сделали этот документ вот я и подумала может это из-за него неверно период рассчитывается в начислении зарплаты
  8. TopicStarter Overlay
    bolonka

bolonka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    при заполнении документа начисление з/п на эту сострудницу выводится сообщение что не указан период окнчания регистр расчетов основные начисления и вместо даты 1,09 - 5.09 берет с 17.09 по 5.09
  9. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    как документ оформили - покажите. Или посмотрите что у этого человека в плановых начислениях
  10. TopicStarter Overlay
    bolonka

bolonka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    в плановых начислениях все правильно, есть еще люди на которых также оформлены документы при этом и районный коэф и периоды проставляются правильно
  11. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    можно принс крины
  12. TopicStarter Overlay
    bolonka

bolonka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я отправила вам скрины
  13. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    1 мне нужен скрин документа которым вы прекращали северную надбавку
    2. 17 09 что у этого чеовека? есть какое то событие? что то начислили - вернули на работу или еще что посмотрите по регисру расчета Основные начисления и Состояния работников организации

или как Вариант попробуйте из этого документа (отпуск по беременности и родам) - удали строку со сверной надбавкой, а потом разовыми начислениями отдельно ее прекратить
  14. TopicStarter Overlay
    bolonka

bolonka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    как в разовых начислениях прекратить?
  15. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Документом ВВодсведений о плановых начилениях или Ввод постоянного начиления или удержания
  16. TopicStarter Overlay
    bolonka

bolonka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    нет этот документ непомог ошибка таже
  17. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    1. Если документ отпуска распроводите ошибка пропадает?
    2. Конфа у Вас стандартная?
  18. TopicStarter Overlay
    bolonka

bolonka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    если распровести то пропадает, нет она не стандартная но на других сотрудников этот документ не ругается только на этого сотрудника
  19. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    А если документ провести и оттуда убрать серверную надбавку - что пишет? Ну вернее в сформировоанном документе - убрать надбавку и провести без нее. Пропадает ошибка?
  20. TopicStarter Overlay
    bolonka

bolonka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    если в отпуске убрать сев надбавку и провести а потом сделать начисление зарплаты то ошибки нет

в документе начисление зарплаты северная надбавка почему то разбита на 2 строки

Поделиться этой страницей