8.х ЗУП Отпуск по беременности и родам

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Persempre, 2 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Persempre

Persempre Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Добрый день, у меня вопрос к знающим. сотрудница пришла и просит на основании больничного предоставить отпуск по беременности и родам на 140 дней. Кадровики этого не делали никогда, начали меня терроризировать , а чем - тем что создают документ отпуск и забивают туда в ежегодный отпуск сотрудницу и ставят 140 дней, естественно ЗУП начинает ругаться мол графики отпусков на 2013 год еще не составлены и все в этом духе.
    ведь скажите - правильно ли я им говорю, что такой отпуск не проставляется в отпуска организации а он заполняется больничным листом в 1С, где указывается что это отпуск по беременности и родам? Или всё же в ЗУП 2.5 есть такая "фишка" где можно проставить такой отпуск.
    Заранее спасибо
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Правильно - в больничном листе есть Отпуск по беременности и родам 05 код. Когдпа потом пойдкт в уотпуск по уходу за ребенокм тогда офыормляется отпуск - это другой документ. Отпуск по беременности и родам оформляется Больничнвым
  3. TopicStarter Overlay
    Persempre

Persempre Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Спасибо, теперь можно идти в бой с осознанием того, что я прав. Просто ОК считает иначе и хотят это сделать отпуском (ктоб мне отпуск на 140 дней дал....эх...)

Поделиться этой страницей