8.х ЗУП Отпус по уходу за ребенком и Штатная расстановка

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем ЧКДзержинский, 2 мар 2009.

1. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Доброе время суток!
    Вообще я - программист и с ЗУП работаю постольку-поскольку, в общем есть такая непонятка с ЗУП:
    Сотрудника отправили в отпуск по уходу за ребенком и в документе выставили флаг "Освободить на период отпуска ставку в штатном расписании". Когда формируется отчет Штатная расстановка организаций, то по идее ставка этого сотрудника должна попасть в графу "Количество временно освобожденных ставок", но этого не происходит. Если же сотрудника отправить на больничный, то тогда его ставка попадает в графу "Количество временно освобожденных ставок".
    Короче говоря порывшись в коде отчета я выяснил, что документ ОтпускПоУходуЗаРебенком вообще не берется в расчет. Я доработал отчет и теперь ставка отправленного в декрет сотрудника попадает в графу "Количество временно освобожденных ставок", но вот только закрались у меня подозрения, что это не было ошибкой, тем более, что по словам кадровички, ставка декретниц проскальзывает и в других отчетах, где ее быть не должно. Я подумал, может какие-то законы регламентируют эти отчеты.
    В общем подскажите плз, исправил ли я ошибку или наоборот покаверкал нормальный такой, здоровый такой, приличный такой отчет? :unsure: