8.х УПП Отнесение рабочего времени на заказ и заказы на производство

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем The Rock, 28 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    The Rock

The Rock

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Стоит УПП 1,3,51,3 подскажите пожалуйста, с решением следующей задачи.

Создается при помощи конструктора спецификаций спецификация на изделие, например такого рода:
    Изделие
    - п/ф1
    - - материал1
    - - материал2
    - - пф12
    - - - материал121
    - - - материал12
    - материал 0

Я создаю заказ на производство, заполняю что мне надо сделать 10 изделий, и во вкладке "Материалы" у меня такой список
    пф1
    материал 0

т.е. программа автоматически не дает раскладку по материалам и полуфабритам дальше первого уровня.

Подскажите пожалуйста, т.е. в системе предполагается, что я в ручную с самого дальнего уровня начну открывать заказы с произсводства ? т.е. в моем примере сначала открою заказ на пф12, потом на пф1, и потом уже на изделие ?

И ещё вопрос, касательно подтверждение часов. Как можно относить затраты рабочего времени на данный заказ на производство, не целой сменой а частично. Т.е. работник работал 8 часов, из них 2 часа посвятил заказу на производство №3, а 6 часов заказу на производству №7 ?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Да, потому как у того же ПФ может быть несколько спецификаций, а может быть и так что для одного клиента вы сами изготавливаете этот ПФ, а для другого этот же ПФ вы закупаете, причины разные могут быть.
    ПФ это то что на складе у Вас должно быть вот система потом когда будет сроить план закупок, зачем ей анализировать из чего состоит ПФ1 и закупать эти материалы, если он уже может быть на складе.

В УПП есть понятие в спецификациях как узел. т.е. например тесто, которое на складе не храниться его замешивают и из него пекут что надо с добавление м изюма, кунжута и т.д.
    так вот чтобы 5 булкам не вбивать в спецификацияю вода, мука, соль, изюм, вместо 3х первых создают спецификацию с типом узел и уже в нее вбивают, а затем ее подставляют в основную. тогда при раскдке идет расщифровка до материалов.

Что касается ЗП то тогда данная ЗП у Вас должна быть по сдельным нарядам. и там у сдельного наряда в шапке есть заказ