7.7 отмена отбора в справочнике

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем klopik, 16 фев 2007.

1. TopicStarter Overlay
    klopik

klopik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Народ, трямс..
    Вопрос мой такоф...
    в общем, при открытии формы справочника стоит условие. ну типа, если выбран один док, то отбор выполняется по 1 реквезиту, если др. док-т, то по другому реквизиту. Дак вот, когда я пооткрываю эти док-ты(проведу не проведу нет разницы) и потом открываю этот справочник, хочется чтобы он был в первозданном виде. Может есть такой метод, функция, процедура, которая бы скидывала эти изменения с формой???
    за ранее благодарствую.............
  2. TopicStarter Overlay
    klopik

klopik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    народ, блин...
    может я не совсем правильно задал вопрос???
    напиши-те - разъясню........
  3. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Ну так напиши сразу пояснее, желательно поконкретнее: что за Справочник, что за Документ?.
    А из того, что я понял, тебе надо посмотреть процедуру ПриПовторномОткрытии
  4. TopicStarter Overlay
    klopik

klopik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да дело-то тут не в том какой справочник, какой док-т. Задача-то общая!!!

спр МатЦен(код, наим, статус(выдана\свободна), сотрудник(который брал ценность), дата выдачи, дата возврата)
    док Выдача(шапка-сотр, таблчасть-матцен,датавозвр)
    док возврат(шапка-сотр, таблчасть-матцен)

дак вот при запуске предприятия и при первом открытии спр матцен все реквизиты и все поля видны. потом, например, открываю док возвр. выбираю сотр, например, Иванова. 1с-ка автоматически запоминает его и при клике на табличную часть того же дока появляется спр матцен отобранный по полю сотр(отбор происходит в форме спр). Иванов ничего не брал: вот и справочник будет пустым. закрываю доку и открываю спр, а он пуст, т.к. был произведён отбор. как сделать так, чтобы он был полным(таким же как при первом запуске)???

надеюсь, понятно????

Поделиться этой страницей