8.х Отладчик 8.х

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Саша82, 5 июл 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Саша82

Саша82 Активный ученик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А зачем на в на в меню Сервис — Параметры на закладке «Запуск: 1С Предприятия» есть галочки «Устанавливать режим разрешения отладки» и «Не выдавать предупреждение при запуске»?
    И какая разница между запуском приложения из конфигуратора кнопкой f5 или Ctrl f5?
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Саша82, я так полагаю, что у тебя вопрос по 8,а не по 77?
  3. TopicStarter Overlay
    Саша82

Саша82 Активный ученик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да по 8.1. Просто поиском "Отладчик" нашел эту тему и решил новую не создавать. Да и заметил что она по 7.7 только после создания сообщения.
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Нажми кнопку СПРАВКА ниже и там есть ответ подробный :)
  5. TopicStarter Overlay
    Саша82

Саша82 Активный ученик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну у меня не установлен "Установить режим разрешения отладки" и все равно откладчиком пользоваться магу! И флажок "Начинать отладку при запуске" тоже ничего не начинает и не дает.
  6. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ответ на первый вопрос.
    Флаг нужно устанавливать для того, чтобы начать процесс отладки не запуская его из конфигуратора.
    То есть у тебя запущено предприятие и конфигуратор. Тебе надо отладить обработку. ты можешь запустить отладку из конфигуратора, открыв еще одну копию предприятия, но в режиме отладки, а можешь в открытой копии поставить флаг, а в конфигураторе подключиться. :unsure:
  7. TopicStarter Overlay
    Саша82

Саша82 Активный ученик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Честно говоря я не понял про что вы B) Про разницу между запуском f5 или Ctrl f5.
    Как это начать процесс отладки не запуская его из конфигуратора? Точки останова то надо ставить в конфигураторе.
    И как это в открытой копии поставить флаг а в конфигураторе подключиться? Флаг то ставится в конфигураторе. Если не можно разесните.
    Мне еще не нравится что после установки флага и удаления ну вобщем чтоб посмотреть как работает конфигурация после изменений приходится f5 нажимать и ждать когда загрузится Предприятие а это долго. Может это процес можно тут как то ускорить?
  8. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не вижу НОРМАЛЬНОГО вопроса, чтобы на что-то ответить :unsure: .
    Целый абзац сумбура. Никакой конкретики.
  9. TopicStarter Overlay
    Саша82

Саша82 Активный ученик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1. Как это начать процесс отладки не запуская его из конфигуратора?
    2. Подключится в конфигураторе я понял как. Но зачем это вобще нужно? Ведь чтоб посмотреть сделанные изменения все равно придется заново запускать (f5 или Ctrl f5) Предприятие.
    3. Зачем через Ctrl f5 запускать новое окно Предприятия?
  10. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вкратце. Ибо в ЖКК достаточно неплохо все расписано.

1. Если у тебя открыты конфигуратор(К) и предприятие(П), а тебе нужен отладчик, то ты можешь в П поставить этот пресловутый флаг Отладка разрешена, а в К подключить эту копию П уже работающую в режиме отладки. Также ты можешь открыть кучу копий П под разными пользователями, все эти копии вогнать в режим отладки и тестить обработки уже под разным набором прав. Поскольку ко всем можно подключаться, сразу или по одному, на одном или нескольких компах.

2. Зачем ЕЩЕ раз нажимать??? Если ты отлаживаешь обработку, то не надо этого делать. А если конфу, то тут другое дело. Никуда не денешься.

3. Затем, чтобы не лезть в меню Пуск или QL. А также для запуска П в "возможно" монопольном режиме. "Возможно", потому что это призрачное понятие в восьмерке имхо.
  11. TopicStarter Overlay
    Саша82

Саша82 Активный ученик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здорово! Это то что я хотел. А то я каждый раз после изменений и установки точек запусускал f5 :unsure:
    Попробовал поставиться точку оставнова в справочнике номенколатура и приходноый накладной и тоже сработало! Значит конфигурацию тоже можно таким обраом править?
  12. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    См. ответ на второй вопрос.
    Если ты правишь конфу, то перезапускать НУЖНО. То есть копию, которая открыта в режиме отладки, закрываешь, и через F5 проверяешь, сохранив все последние изменения.
  13. TopicStarter Overlay
    Саша82

Саша82 Активный ученик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В общем как я понял это работает для точек останова? То есть я попробова в обработку вставить новый код посреди другого рабочего и при запуске этого кода из Предприятия подключенного в Конфигураторе и с установленными всеми этими галками курсор перескачил мой вставленный код. То есть при изменение кода надо все равно перезапускать нажимая f5 (или в новом окне Ctrl f5)?