8.х РОЗ Открытие Распределенной Информационной Базы.

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем Nadir, 16 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Существуют три магазина в которых ведется учет в 1с8,2 розница версия 1,0 хочу их соединить в одну общую базу что бы другие видели что есть в других магазинах (просто возникла проблемма утаивания от других магазино размеров и расцветок. Да и самому хочется видеть их у себя дома. Дома установил 1с8,2 управление торговлей версия 11. Вопрос такой можно ли их соединить в одну единую базу или все надо сначала создавать . И где лучше ее хранить так как дома компьютер не вседа будет работать часто подолгу уезжаем. Мне посоветовали в интернете и даже программу Dropbox для этого . Мол она как только заходишь в интернет сразу начинает обновлять файл связаный с ним. Всем откликнувшим спасибо.
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Если на текущий момент все базы независимые - то одну можно взять за основу, а по остальным складам внести остатки. Я бы если уж начинать новую жизнь, сделал бы новую ИБ с внесенной номенклатурой, а по магазинам ввел бы остатки. Ваши базу дома, можно сделать центральной (а не заморачиваться на УТ, тем более редакции 11), а в магазины создал бы из нее образы.
  3. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    А как создать образы простите если расмешил тем какой я чайник.
  4. SergeyB

SergeyB Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    После того, как создадите единую(центральную) базу, необходимо создать для каждого магазина начальный образ. Заходите Сервис - Узлы распределенной ИБ. Увидите скорее всего одну пустую строку. Измените в не код на пример на "ЦУ", если он пустой и напишите наименование например "Центральный узел". Далее создаете дополнительные узлы, столько, сколько у вас магазинов. Для каждого узла вписываете уникальный код и магазин узла. Вот в самих настройках узла, сверху посередине увидите кнопки со стрелками. Найдите кнопку "Создать начальный образ". При нажатии на нее запустится процесс создания, дальше я думаю все понятно будет.

После, не забудьте создать настройки обмена с каждым магазином. И в самих магазинах с центральным узлом(базой). Сервис - Обмен данными - Настройки обмена данными - Распределенные ИБ по магазину.
  5. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Большое спасибо всем жаль в старых страницах были кнопки жать на спасибо здесь нет . Еще раз спасибо.Один из лучших форумов на других троли просто задолбали.
  6. Requin

Requin Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Теперь новая кнопка есть [​IMG]

Поделиться этой страницей