8.х УНФ Отключить "Помощник" ввода начальных остатков

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем Rad&K, 4 мар 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    88
    Баллы:
    54
    Очередная "тварь" принуждающая привести всё к одной дате ввода начальных остатков. Срезает последовательное внедрение. И что теперь, по "Корректировка регистров" лазить?
    Продвижек в элементарном механизме работы конфы чуть-чуть - одни вынужденные и рекламные "новшества" как палки в колёса. :(
  2. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    174
    Баллы:
    104
    Что-то я не очень понял.
    В УНФ не знаю и не хочется.
    Но, по другим конфам, Помощник ввода остатков - это же не свертка и не обязательно вводить остатки помощником.
    Помощник - это обработка, которая помогает создавать пакетно (кучей) документы Ввод (начальных) остатков, которые можно создавать и напрямую, без этой обработки, т.е "помошника"?
    ?
    А - зачем надо вводить остатки на разные даты?
    И, что значит - "срезает последовательное внедрение"?
    В АйТи любые внедрения (и разработки) по спирали делают, по правилу буравчика
  3. TopicStarter Overlay
    Rad&K

Rad&K Профессионал в 1С

Симпатии:
    88
    Баллы:
    54
    Так и было унф до 1.6.9, а теперь при попытке добавить какой-либо документ ввода начальных остатков, Помощник запускается принудительно и предлагает все документы приводить к одной дате. Така фигня.
    Штатно, похоже, не отключить... ну, что ж...:(
  4. nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    174
    Баллы:
    104
    Я вообще недогоняю
    Чтобы это значило - вводить остатки разными данными?
    Для чего?
    Почему?

Начальные остатки вводятся на предыдущую дату до начала учета.
    Если разнести ввод остатков по разным датам до начала учета - от этого абсолютно ничего не поменяется

После начала учета остатки выравниваются оформлением инвентаризации-пересчета (по разному может называться в разных конфигурациях).

Поделиться этой страницей