7.7 Отключение

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Нуб, 18 сен 2006.

1. TopicStarter Overlay
    Нуб

Нуб

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Стоит сетевая версия! Хочу сохранить базу, но не могу пока все не выйдут из программы. А не могу я сам всех вырубить и сохраниться? Работал в "Парусе" там токая возможность есть?
  2. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    можешь, но лучше дрессировать пользователей.. имхо... к примеру у меня было сто человек, в установленное время постоянно кто то сидел в базе... пришлось просто вырубать удаленно компы этих пользователей... так через две недели, захожу в монитор, смотрю красота.. пакуйся на здоровье... все стали чтить :)
  3. TopicStarter Overlay
    Нуб

Нуб

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибки, но всеж немного не удобно, в Парусе была такая фича в модуле Администратор завершить работу удаленных пользователей (то есть всех аккуратно вывели из базы за ручку), ткнул, подождал и все. Вот бы и 1с такое не плохо бы было.
  4. Amishechka

Amishechka Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Можно попробовать запустить в глобальном модуле
    ОбработкаОжидания("ИмяПроцедуры",ВремяОжиданияВСекундах);
    Твоя процедура будет запускаться через каждые указанные тобой секунды (например, если время ожидания=300, то через каждые 5 минут от начала работы пользователя). В процедуре пропишешь ЗавершитьРаботуСистемы(0)
    Правда если открыт и изменен какой-нибудь элемент справочника или документ, то это не сработает. Придется еще во все элементы-документы вставлять процедуру призакрытии с вызовом сохранения. Вроде так...
    Плюс ко всему, если пользователь еще не зашел в 1с, а просто висит на диалоге выбора пользователя, то его из 1с не прибить
  5. TopicStarter Overlay
    Нуб

Нуб

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наверно всеже лучше дрессировать :unsure:
  6. BayoNet

BayoNet

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зачем в каждый документ. А если ЗавершитьРаботуСистемы(1)? Программа спросить СОХРАНИТЬ ДОКУМЕНТ?
    Можно справочник активных пользователей создать. Зашел пользователь, записали его в справочник вышел - удалили. И выкидывать можно не всех а кого захочешь по этому справочнику и если постараться можно сообщения организовать таким образом.
  7. Amishechka

Amishechka Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    а во все для того, что пользователь нажмет не кнопку сохранить, а кнопку отмена, и продолжит работать.
  8. BayoNet

BayoNet

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А вот тут то уже как раз надо дресировать. :unsure:

Можно напугать, что-нибудь придумать, сказать что так компьютер сломаться может.
    Я работал в одной организации. Там женщины руки мыли перед тем как за компьютер сесть. Я еще думал, вот какие молодцы. Потом оказалось один снабженец пошутил: сказал, что немытыми руками в комп можно вирус занести.
    А еще рассказывали, как где то женщины бухгалтера стали возмущаться услышав о МАТЕРИНСКИХ ПЛАТАХ, они думали это новый налог с матерей
  9. Amishechka

Amishechka Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Многие пользователи даже не читают сообщения, а на автомате нажимают крестик, типа: я не нажимала ничего, а что-то выскочило. Значит это мне не нужно, и надо просто убрать с экрана побыстрее, а то вдруг чего...

Поделиться этой страницей