8.х УТ Отгрузки в минус

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем dimon_k, 15 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay
    dimon_k

dimon_k Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    17
    Баллы:
    29
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465)
    Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.4.11)

Странная ситуация УТ стала отгружать в минус (того чего нет на складе). Обновления не ставили, ничего не меняли. Сегодня склад сообщил что у них один товар отгрузился в минус...
    Работаем с "Заказами" и с "Ордерами". Был "Заказ клиента" под него сделали "Заказ поставщику" одна номенклатура. Вчера вечером ее оприходовали в организацию "ПТУ", но склад вчера сделать приходный ордер не успел. Сегодня с утра манагер отгружает эту номенклатуру (сегодняшним числом) по "РТУ", склад видит распоряжение на отгрузку и делает расходный ордер, проводит (число текущее) и номенклатура уходит в минус! "Галка" контроллировать обеспечение на этом складе стоит, "Исключения(0)". Как такое могло произойти?
  2. Yuriy_Alexandrovich

Yuriy_Alexandrovich Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    У кого то исключительные права ? :)
  3. TopicStarter Overlay
    dimon_k

Симпатии:
    17
    Баллы:
    29
    Это какие такие права? По моему даже админу до последнего времени запрещала отгружать в минус....
  4. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Могли банально "разрешить" отгружать в минус, но на это требуются полные права. Ищите негодяев :D
  5. TopicStarter Overlay
    dimon_k

Симпатии:
    17
    Баллы:
    29
    Полные права только у меня :( Значит негодяй я, но я не делал ничего подобного ... Причем УТ продолжает по другим отгрузкам ругаться на отсутствие товара (если его нет или в резерве), а ту отгрузку пропустила (вот я и пытаюсь понять причину) причем все документы расхода делались и проводились текущей датой (без ручной правки даты) то есть ОПЕРАТИВНО.
  6. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Просто так - ничего не бывает. Смотрите движуху по регистрам, выявляйте когда прошла продажа в минус, далее курите журнал регистрации

Поделиться этой страницей